Альберт Лиханов цитаты из книг

добавила цитату13 июня 2016 19:08

Всё - то у вас есть, думала я, только при том ничего нет,всем этим ценностям - алтын в базарный день: дунул и не стало.

добавила цитату13 июня 2016 19:02

Или знают люди, наперед всё знают, а прячутся от самих себя, от долга, от любви, от жалости прячутся, делая вид, будто не для них ти чувства, на которых мир держится.

добавила цитату13 июня 2016 19:00

Вот ведь как. Плохо, когда ребенок не видит любви. Хорошо, когда не видит нелюбви.

добавила цитату13 июня 2016 18:51

Что стоит любовь одного, любящего истинно и верно, к другому, кто не знает любви и не знает чести - попирает её, топчет, унижает неверностью своей, душевным бесстыдством, ничтожеством ?

добавила цитату13 июня 2016 18:49

Жалость унижает, сказал великий. Пусть обсмеют меня просвещенные, только я не согласна: жалость подаёт надежду.

добавила цитату13 июня 2016 18:48

Правда - она в простоте, в обыкновенности, правда не только в успехе, а и в неудаче тоже, правда - это всё, что с нами было. лишь бы не стыдно в конце.

добавила цитату13 июня 2016 18:47

Ребенок - то высшее, понимаете ли, высшее, а не лишнее лицо, на которое дают квадратные метры.

добавила цитату13 июня 2016 18:46

- Если уж обращаться к Гёте, - терпеливо повернулась ко мне Ирина, деликатно обливая меня холодной водой, - то есть и другие примеры. "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт на бой".

добавила цитату13 июня 2016 18:44

Я уж потом, много лет спустя, подумала, что всё зависит от окружающих обстоятельств, и даже самый корыстный человек и расчетливый человек становиться нормальным - бескорыстным и нерасчетливым, - если он сталкивается с кем-то, из кого нельзя извлечь выгоду.