Ричард Фланаган

Лонгфорд, Тасмания
Ричард Флэнаган

Ричард Фланаган родился в Лонгфорде, в Тасмании, в 1961 году, пятый из шести детей. Он происходит от ирландских осужденных, перевозимых в Тасманию в 1840 году, вырос в удаленном шахтерском городе Роузбери на западном побережье Тасмании. Один из его трех братьев - австралийский футбольный журналист Мартин Фланаган.

Ричард Фланаган закончил школу в возрасте 16 лет и поступил в Университет Тасмании, где был президентом студенческого союза. Окончил университет с отличием со степенью бакалавра искусств. В следующем году он был удостоен стипендии Родса, и был принят в Оксфорд в степени магистра. Прежде, чем начать писать фантастику, Фланаган написал четыре научно-популярные произведения, которые назвал "пробой пера".

На странице представлена биография автора Ричард Фланаган, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Фланаган. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Фланаган. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книга рыб Гоулда. Роман в двенадцати рыбах, Узкая дорога на дальний север, Смерть речного лоцмана. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Фланаган.