Ричард Фланаган цитаты из книг

добавила цитату29 мая 2022 12:12

На самом деле глупостей в мире полно, однако без них у нас не было бы тем для разговоров.

добавила цитату29 мая 2022 12:11

Самые лучшие побуждения подталкивают нас ко лжи, а ложь позволяет нам жить дальше.

добавила цитату29 мая 2022 12:10

Весьма вероятно, что мы, черпая из своего и чужого прошлого, создаем себя заново.

добавила цитату25 сентября 2021 19:48
добавила цитату25 сентября 2021 19:47

Мы все страдаем от непомерных аппетитов и желаний. Но только варвар пойдет на все, лишь бы удовлетворить их.

добавила цитату25 октября 2020 13:23

Вам не кажется, что именно это мы и называем любовью, мистер Эванс? Звучание, которое доносится нам в ответ? Что отыскивает нас даже тогда, когда мы не хотим, чтобы нас нашли.

добавила цитату25 октября 2020 13:20
добавила цитату25 октября 2020 13:18

А может, мы больше всего ничего не помним как раз тогда, когда прикладываем руку к сердцу и талдычим про то, что не забудем.

добавила цитату25 октября 2020 13:18

Он не был хорошим хирургом, он не был хорошим врачом, не был он, в чем был убежден в душе, и хорошим человеком. Но он был не готов перестать стараться.