отзывы

Мо Янь отзывы читателей

написал(а) отзыв24 апреля 2017 20:44
Устал рождаться и умирать

Люди, прошу вас, не покупайте это г! Это одна из самых гадких книг, которые мне доводилось держать в руках.
Купил по совету буктьюбера со схожими вкусами, вроде клевый чел., но...
Взявшись читать, меня начало тошнить от бесконечного дерьма, описание которого - собственно и есть сюжет сего расхваливаемого буктьюбером низкосортного чтива.
Я уже молчу про то, что китаёз, ну никаким даром литературным вообще не обладает, задумка была интересная и я надеялся на хороший кармический-мистический роман, но увы...ужасно разочарован, сплошная беллетристика и словоблудие.
Узкоглазый графоман, страдающий перфекционизмом в описании деталей интимной жизни животных. Короче бред, фу, гадость!
Прочитал 7 глав, местами было что-то вроде интересного по-началу, НО...блин... потом как понеслось ослиное порево на несколько глав с подробным описанием совокупления несчастных людей, заключенных в тело животных. Ну ладно, думаю, идем дальше... но нет, начинается глава про ослиные яйца и ослиное оскопление. Ну пипец, думаю, попал..., в топку, облив бензином. Нобелевку дали, ***...Пардон за резкость, этот один из самых резких моих отзывов. НИКОМУ и НИКОГДА!!!

написала отзыв7 июля 2016 20:29
Перемены

Сначала я хотела прочитать эту книгу на Олимпийские игры, но потом оказалось, что я просто не смогу написать полноценную рецензию, потому что писать не о чем. Это автобиография, скучная и неинтересная. Думаю, любой из нас может написать что-нибудь подобное. Узнать Мо Яня как писателя невозможно, а как человек он, к сожалению, неинтересен.