рецензии

Виктория Оленик рецензии на книги

написала рецензию17 февраля 2019 23:59

Ох, ну почему вроде бы все должно быть хорошо, но это не так?

Начнем с главного - у книги два автора. Это наложило не просто небольшой отпечаток на все,а огромной черной линией перечеркнуло всю историю. Сложилось ощущение, что те самые две воровки - Ли и Нирна, и есть автора книги. И чет они явно не поделили.

Постоянные перепалки девушек на каком-то этапе меня чуть не довели. Ну блин это на столько театрально, что так и хочется прямо орать " Не верюююююю!!!!!". Нет, ну судите сами. Есть две героини, обе большие спецы в воровстве, в частности в похищении артефактов. При этом мне кажется, что такая профессия накладывает определенный отпечаток. Ну не могут при такой деятельности девушки быть какими-то типанными невротиками. Ну никак. А они банальными фразами способны не просто вывести из себя друг друга, но и довести о полной потери контроля. Блин, ну что за бред? Как так. При том ладно у них такая нелюбовь друг к другу, но почему остальные точно так же вызывают у них приступы неконтролируемых эмоций?

Сама же история кажется писалась в попыхах. При том сели две подружки и давай, одна пишет, вторая записывает. Иногда я понимала, что я не успеваю за сменой локаций, ибо это смены хаотичны и какие-то неинтересные. Нет плавного перехода, нет каких-либо описаний. Бредовенько....

По поводу любви...Ох, мужики были, разные. Но все это отношение девушек к ним. Просто застрелите меня.

По итогу, в книге интересная задумка, местами любопытные рассказы. Но в целом, это что-то незавершенное, у чего нет единого характера, есть просто набор историй, где авторы сами не разобрались как и что подать...

#серийные_убийцы
#булочки_дамблдора для Слизерина