рецензии

Кокс Том рецензии на книги

написала рецензию12 сентября 2022 13:24

Не скажу, что я кошатник, но и не собачник, поэтому нет точного понимания к чему меня больше тянет, наверное, я - котопесник. Данная книга написана кошатником для кошатников — это факт. Если вы к данной категории не относитесь - проходите мимо.

Главный герой книги сам автор. Он описывает свою обыденную повседневность после развода, как он в 35 лет остался холостяком, необремененным ничем, кроме ипотеки на дом и 4х котов. В принципе ничего особенного в книге нет. Герои живет скучной жизнью в Англии, ничего интересного в его жизни не происходит. Периодически он ездит встретится со своими друзьями кошатниками или в гости к родителям тоже кошатникам.

На протяжении всей книги идет описание кошек, с которыми проживает автор, где основное внимание сфокусировано на коте по кличке Медведь (кстати он красуется на обложке книги) – это такой здоровенный черный мохнатый кот с пронзительными желтыми глазами. Также идут повествования еще про трех котов Ральфа, Шипли и Джанет, который каждый соответственно по-своему сообразное четвероногое создание со своим характером и повадками.

Лично для меня книга показалась слишком обыденной, но при этом язык не поворачивается назвать ее скучной. Она по-своему уютная, простенькая, но нет в ней какого-то шарма, который прям интригует, поэтому всем подряд читать книгу не советую.
#колледж_зоотехник_1