Джон Кракауэр цитаты из книг

добавила цитату7 января 2021 16:57
добавила цитату7 января 2021 16:56

Крис всегда считал, что ничего, кроме того, что можно с легкостью унести на собственном горбу, человеку в этой жизни не нужно.

добавила цитату7 января 2021 16:54

С другой стороны, я вообще не знаю ни одного человека способного понять меня полностью. Я слишком долго жил в одиночестве.

добавила цитату7 января 2021 16:52

Понимаешь, мы любим общение, но слишком долго в компании людей быть не можем. Поэтому мы валим куда подальше, потом возвращаемся на некоторое время, а потом опять бежим нахрен.

добавила цитату7 января 2021 16:50

Он бежал, чтобы спастись от яда цивилизации, и теперь одиноко шагает по земле, чтобы раствориться в дикой природе.

добавила цитату7 января 2021 16:49

Два года он бродит по планете. Нет у него ни телефона, ни телефона, ни дома с бассейном, ни домашних животных, ни сигарет, абсолютная свобода. Он - экстремист. Скиталец-эстет, чей дом - дорога.

добавила цитату3 декабря 2017 12:37

У нас в Америке есть традиция “Биг-Ривер” – уносить свои раны в дикую природу для исцеления, преображения или покоя.

добавила цитату17 января 2017 14:56

Сидя в каком-то баре, мрачно размышляя о жизни и ковыряя свои экзистенциальные болячки, я вбил себе в голову, что должен взойти на гору...

добавила цитату3 января 2017 11:46

Ты ошибаешься, если считаешь, что основным или даже единственным источником Счастья являются отношения между людьми. Бог со всех сторон окружил нас Счастьем. Оно живет во всех доступных нам переживаниях и событиях. Нам всего‑то и нужно – набраться смелости, чтобы отказаться от привычного образа жизни и начать жить не как все.

добавила цитату3 января 2017 11:39

Понимаешь, мы любим общение, но слишком долго в компании людей быть не можем. Поэтому мы валим куда подальше, потом возвращаемся на некоторое время, а потом опять бежим на хрен.