рецензии

Джон Ридли рецензии на книги

написала рецензию26 марта 2015 15:13
Бродячие псыДжон Ридли

Так я и не поняла, что это было: то ли я в своем воображении посмотрела почти бессмысленный голливудский боевик, то ли мимоходом прочитала в новостях вконтакте историю из жизни какого-то недоумка.

Автор описывает небольшую часть жизненного пути главного героя - Джона Стюарта. До этого злополучного дня он встречает на своем пути крайне добрых и отзывчивых людей, которыми он пользуется тогда, когда ему это нужно. Но однажды его везению приходит конец, а жизнь заядлого азартного игрока переворачивается с ног на голову. И тогда главный герой на своем примере показывает, насколько жестоким и абсолютно беспощадным может стать венец творения природы, до чего может дойти человек из жажды денег и боязни собственной смерти.

Меня очень привлекло ощущение реальности происходящего, все сцены и моменты живо вырисовывались в воображении так, будто они происходили в двух метрах от меня. Но, думаю, спустя неделю-две я с трудом смогу вспомнить основные моменты книги, не говоря уже об именах главных героев. В общем, эта книга для вас, если вы хотите скоротать время за прочтением, особо не парясь над смыслом.