рецензии

Томаш Пьонтек рецензии на книги

написала рецензию12 февраля 2015 19:53
ГероинТомаш Пьонтек

Эта книга о героине. Это противная книга. Это мерзкая книга. Здесь есть и блевотина, и гомосексуализм. О чем эта книга? О ком эта книга? Вы употребляете наркотики? А герои это книги употребляют. Вы плохо относитесь к наркотикам? А герои этой книги хорошо. Как это не странно, мерзкие описанные тут истории никак не отталкивают от темы наркомании. Мне это произведение наоборот позволила увидеть мир наркоманов, тот мир, которые мне не понятен. И знаете что? Это осознанный путь. Это счастье для них. Они чувствуют себя счастливыми. Жизнь не дает им этого, а героин дает. И если так, то почему бы и нет.
Спорный вопрос. Но тут появляется другой взгляд, которого раньше мы не имели.

Неплохо написано. Маленькая книга, которая быстро читается. На нее уходит меньше времени, чем на мысли, которые она потом дарит. Книга не из тех, кому я всем бы посоветовала. Далеко не всем. Только некоторым, кто способен мыслить как автор.