рецензии

Грег Берендт рецензии на книги

написала рецензию16 января 2016 11:14

Это хорошая книга для тех девушек, которые погрязли в идеализации определенного мужчины до такой степени, что закрывают глаза на многие вещи, и постоянно оправдывают его поведение (которое, как правило, расстраивает).
Однако, я бы не советовала воспринимать все написанное как истину в первой инстанции. Подходить к этой книге надо с долей мудрости и здравого смысла. Я не до конца согласна с позицией автора о том, что девушке вообще не стоит каким-либо образом проявлять инициативу. Сидеть сложа руки и ждать, пока достойный мужчина свалится с небес, мне кажется слишком пассивной позицией в целом по-отношению к жизни.
Как там замечательный Драйзер писал?

- Счастье приходит к тому, кто умеет ждать.
- Да, конечно, только смотри, не просиди всю жизнь в зале ожидания.

Вот с ним я полностью согласна, а насчет автора этой книги - не уверена. И всё же, это хорошо подойдет для тех, кто застрял в бесперспективных отношениях, которые кроме ссор и боли ничего хорошего и не приносят. Вот в таком случае надо уметь оставлять энергетических вампиров позади и двигаться дальше.

написала рецензию14 декабря 2015 17:48

"Сто причин, почему надо забить на мужиков" или "Вы ему просто не нравитесь, вся правда о мужчинах". Не пугайтесь, это не акт феминизма, и прочитая сие произведение, вам не захочется остаться старой девой и провозглашать, что "мужикиказлы".
Итак, текст весьма не занудный )) Написан с юмором, далеко не научный трактат. Представляет собой записки женщин, которым не повезло в отношениях с конкретным мужчиной и "советчик" мужского пола объясняет, что к чему. Честно, сказать, он вроде бы все по делу говорит, но неужели этого никто не знает? ) Например, "Если мужчина не хочет звать вас на свидание - вы ему неинтересны". Да ладно, что правда? ))
Главы между собой похожи, потому можете выбирать понравившеюся.
Не скажу, что книга просто "пролила свет на мужскую сложную натуру", или научила меня чему-то. Я не жалею, что потратила время, но и не скажу, что потратила с пользой. Так что, читать ее или нет, решать вам )) Интересных Вам книг и помните, что е стоит тратить свою красоту попусту)

написала рецензию7 января 2015 1:46

Может показаться, что это одна из многих глупых книжек про отношения, в очередной раз обещающая нам раскрыть все тайны мужской психологии. Для кого-то она такой и останется, для меня же она стала особенной.
Автор прямо и с первых страниц говорит о том, что ради любимой девушки мужчина сделает все что угодно, чего бы это ему не стоило. А уж лишний раз позвонить, написать, приехать - тут вообще никаких проблем быть не должно.
Мы склонны к самообману. Не так уж и трудно придумать оправдание любому его поступку. если боишься признать правду. Но в душе ты понимаешь, не так он он и занят, чтобы не найти пары минут для звонка, просто не так уж ты ему и понравилась. Это может шокировать, но потом ты осознаешь, что и сама так думала, просто боялась в этом признаться.
Усвоив это простое правило можно уберечь себя от многих разочарований, которые неизбежны, если и дальше растягивать никому не нужные отношения. Ты достойна лучшего и ты получишь, то что заслуживаешь, если не будешь цепляться за человека, который не хочет быть с тобой.
#Тайные_сокровища_Ридли