Цитаты

Дэвид Гилмор цитаты из книг

добавила цитату3 декабря 2017 20:14

— Не надо много болтать. Тогда будешь казаться более таинственным. Девочкам это нравится.

добавила цитату3 декабря 2017 16:49

— У меня когда-то была одна подружка, — сказал я ему. — Единственное, что мы обсуждали, были наши отношения. Мы это делали вместо того, чтобы их иметь.

добавила цитату3 декабря 2017 13:45

Некоторые книги читают только тогда, когда тебя заставляют их читать. В этом и заключается смысл системы образования. Когда ты учишься, тебе приходится знакомиться с массой вещей, которые просто так тебе бы и в голову пришли.

добавила цитату22 ноября 2017 18:33

... - Он не по фазе сдвинулся, он сдвинулся по кино, - уточнил я. - А это совсем не одно и тоже.

добавила цитату16 января 2015 18:00

Избавление от мук, которые доставила тебе женщина, проходит по своему собственному расписанию. Можешь делать все, что тебе взбредет в голову: глотать таблетки, развлекаться с другими девчонками, заниматься спортом, или не заниматься спортом, пить или не пить - до времени ничего тебе не поможет. Ты от этого не сможешь избавиться ни секундой раньше.

добавила цитату5 декабря 2014 13:45

Выбирать для людей фильмы — дело рискованное. В каком-то смысле при этом так же раскрываешься, как когда пишешь кому-нибудь письмо. Ваш выбор обнажает ваши помыслы, показывает, какие вами движут побудительные мотивы, иногда даже свидетельствует о том, в каком свете, как вам кажется, мир видит вас.

добавила цитату5 декабря 2014 13:17

Некоторые книги читают только тогда, когда тебя заставляют их читать. В этом и заключается смысл системы образования. Когда ты учишься, тебе приходиться знакомиться с массой вещей, которые просто так тебе бы и в голову пришли

добавила цитату5 декабря 2014 12:29

– Ты ведь знаешь, Джеси, что по этому поводу говорил Генри Миллер. Если хочешь избавиться от женщины, преврати ее в литературу.

добавила цитату5 декабря 2014 12:19

Люди говорят: "Все будет хорошо. Жизнь так устроена, такое со всеми случается", — но я знаю, какое кино крутится в голове посреди ночи, я знаю, что это кино может свести с ума от непереносимой боли.

добавила цитату5 декабря 2014 11:56