Тамара Черемнова

В настоящий момент информация о Тамара Черемнова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тамара Черемнова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тамара Черемнова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тамара Черемнова.

Трава, пробившая асфальт
<p>Любой человек, даже успешный и удачливый, может испытывать трудности, и все-все, даже самые умные, обеспеченные и независимые, нуждаются в понимании и участии.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию13 мая 2016 22:30
Трава, пробившая асфальтТамара Черемнова

"Тернист и долог путь в Эдем."
Это книга является автобиографией детской писательницы Тамары Черемновой, я такого автора до прочтения не знала, хотя некоторые названия мне вроде знакомы, или все таки не знакомы. Тамаре поставили диагноз ДЦП, а в 7 лет она узнала, что родные, которых любишь, могут предать и сдать ребенка-обузу в детский дом. Даже сейчас к детям/взрослым с особенностями развития относятся как к пустому месту, считая, что у них нет чувств, но чувства есть и в этой книге Тамара Черемнова попыталась рассказать о своей жизни в детских домах и домах-интернатах. Некоторые похожие ситуации мне были знакомы по СМИ, о некоторых подлостях и черствости людей читалось впервые.
И меня интересует вопрос: почему заграницей живут люди с повышенными потребностями, а у нас с ограниченными возможностями? :(

#конкурс_5

Соня (@skantor)14 мая 2016 0:07

Как же это страшно, когда родители бросают ребёнка, но страшнее когда бросают ребёнка уже в сознательном возрасте.
Я живу как раз таки заграницей, и мне довелось общаться как с людьми с особыми потребностями, так и с их семьями. Но когда я впервые общалась с такими людьми, мне было нелегко, страшно, даже немного противно, но когда один из них обнял меня, так по-детски, так доверчиво, несмотря на свой взрослый возраст, я поняла, они не хуже нас, они просто другие, и им нужно больше помощи и поддержки, и тогда смогут добиться многого.
А проблема в России скорее всего в том, что люди не готовы принять другого, даже люди на колясках сталкиваются со страшными проблемами, что говорить о людях с особыми потребностями. И это ужасно, но пока люди не начнут думать иначе, ничего не изменится.

На странице представлена биография автора Тамара Черемнова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тамара Черемнова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тамара Черемнова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Трава, пробившая асфальт, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тамара Черемнова.