Филипп Ванденберг отзывы читателей

написал отзыв19 октября 2014 0:19
Восьмой грех

Не рекомендую. До Брауна очень далеко.
Что хочется сказать о самой книге. Хотелось написать одно, а получилось другое... много нелогичности. А именно. Когда он показывал список названий, в блокноте у убитой, своей помощнице, то ее это натолкнуло на мысль, которую она не озвучила, и с таким смыслом "я озвучу ее потом"... дело до этого не дошло. В книге скрывается половая связь высшего чиновника Ватикана и Марлен Аммер. И все делается чтобы зачистить следы этой связи. Вплоть до убийства всех кто знал о них. Зачем? Когда этот же чиновник везет крупную сумму денег на выкуп части Плащаницы, попадает в аварию и газеты начинают разнюхивать, куда он вез такую сумму, тот отмахивается, мол скажите им, что такого не было. И где логика скажите? Почему не отмахнуться от связи покойницы, о которой знали единицы. Зачем убивать то?) К чему вообще список с кодовыми надписями на латыни?))) Любовная связь антиквара и журналистки вообще настолько банальна, нижчайший уровень любовненьких романчиков. И самого заговора, что-то не сильно наблюдается, просто какая-то кучка психов которые что-то там собираются кому-то доказать.
Книга нарисована на пустых действиях, диалогах и бестселлером ее не назовешь. Пустая трата времени. Единственный плюс - читается быстро)))