рецензии

Петр Романов рецензии на книги

написала рецензию30 октября 2019 21:24

Вы любите путешествовать? Причем не в составе большой туристической группы, а сами, с парочкой друзей? Никогда так не путешествовали, но очень бы хотели? В чем проблема? Открываем книжку, садимся поудобнее и отправляемся в путь!
Нас ждет увлекательнейший маршрут по самым интересным местам Перу в компании с двумя путешественниками и английским джентльменом - другом путешественников и врагом крыс. Мы проедем по песчаному побережью, поднимемся в горы, найдем гнездо кондора. Вместе с английским джентльменом мы искупаемся в озере Титикака. Ах да, также мы обязательно перейдем границу соседнего государства, чтобы доказать превосходство перуанского себиче над эквадорским.

«К моему изумлению, на глазах двух блокпостов, хотя и в вежливом отдалении, чтобы не тревожить сон и совесть блюстителей закона, перуанцы и эквадорцы – кто с сумками и рюкзаками, а кто и с небольшими колясками, способными преодолеть пограничную канаву, – без особой суеты, совершенно спокойно шествовали через границу в ту и другую сторону.»

Но и этих приключений нам мало! Поэтому мы отправляемся в амазонскую сельву - искать целительный кошачий коготь - чудодейственную лиану. В этом путешествии нас не остановят не ядовитые животные, которыми кишит эта местность, ни отсутствие хорошего проводника! Мы отправимся в путь несмотря ни на что и найдем проводников на месте.

Замечательно, что можно совершить такое путешествие, не выходя из дома. Жаль, конечно, но сама я бы на такое никогда не решилась. Хотя, может быть когда-нибудь мне все же хватит смелости. А так, всем, кому не хватает решимости совершить такое путешествие самостоятельно - прекрасная возможность с головой окунуться в приключения, ничем не рискуя. А заодно немного посмеяться, ведь у автора прекрасное чувство юмора!