Дмитрий Шепелев цитаты из книг

добавила цитату26 мая 2020 14:33

«Счастье любит тишину, – сказала она, – мы же счастливы? Нам сейчас хорошо?» И я не нашелся что ответить. Счастье любит тишину. Я велел себе быть тихим в нашем счастье.

добавил цитату24 декабря 2018 21:05

...Просто будь рядом с ней. Пожалуйста , помни, когда-нибудь мы все умрем, и ты и я. Просто пришло ее время. Постарайся это принять. И дай ей уйти.

Джереми
добавил цитату24 декабря 2018 20:59

Мы обыкновенно трусим. Мы не хотим утруждать себя ни своими, ни тем более чужими переживаниями.А хотим прожить жизнь легко и беззаботно, не зная о боли и страданиях.

добавил цитату24 декабря 2018 20:58

Мы тщательно готовимся к рождению ребенка или свадьбе, но совсем не готовимся к болезни, к боли, к потере. Нам кажется, то , что мы не произносим вслух,то, о чем не позволяем себе думать- никогда не случится. Мне кажется, что все это- не более чем уловки играющего с нами нечестную игру подсознания: МЫ БОИМСЯ.(курсив мой- Любомир)

добавила цитату27 января 2017 17:52

Теперь я понял - мальчики разбивают все вокруг, а девочки разбивают папе сердце.

добавила цитату27 января 2017 17:44

Тут-то и стало понятно, что все не просто так. И что это головокружение, от которого мир останавливается и всё прочее становится неважным,- оно надолго. И если быть смелым и позволить себе мечтать, то можно сказать - навсегда.

добавила цитату10 января 2017 1:23

Страх рождается от неизвестности. А мы действительно не знаем, что нас ждет.

добавила цитату10 января 2017 1:23

Если больно так, что хочется выть - улыбнись. Если страшно - улыбнись, страх отступит.

добавила цитату10 января 2017 1:22

Болезнь-такая же часть жизни,просто в отличии от счастливых моментов,большинство предпочитает ее не замечать. Все,мы пока здоровы и счастливы,пока не коснулось нас или кого-то из близких,гоним от себя мрачные мысли.Болезнь всегда не вовремя и некстати. Болезнь,а тем более тяжелая,-всегда удар, только она, думаю,не наказание и не расплата,а скорее важный урок и даже счастье.Счастье через страдание.

добавила цитату10 января 2017 1:15

... никогда не спешить, не прикладывать чрезмерно много усилий. Достаточно только желания и воли, и тогда все сойдется, совпадет, сбудется...

Жанна Фриске