рецензии

Дмитрий Шепелев рецензии на книги

написала рецензию29 сентября 2018 0:01
ЖаннаДмитрий Шепелев

"Жанна"- это одна из книг, открывающих глаза на проблему борьбы с онкологическими заболеваниями. Думаю, что каждому из нас знакома история этой женщины, которая столкнулась с пугающей тяжёлой болезнью, которую не останавливает ни возраст, ни материальная составляющая. Перед онкологией все равны. Рак является второй из основных причин смерти в мире по версии ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения).
"Жанна" - это личная драма и история борьбы семьи знаменитой Жанны Фриске с почти неизлечимой болезнью, которая не смотря на свой печальный конец, вселяет надежду, мотивирует, даёт массу информации, которая будет полезной. Потому что мы никогда не знаем, с чем нам придётся столкнуться и кому потребуется помощь.
Книга попала в мои руки совершенно случайно, когда я разбирала "Книжные развалы" на Арбате.
Она написана мужем Жанны - Дмитрием Шепелевым, который был всё это время рядом и делал всё, чтобы спасти свою любовь. Стиль книги безумно прост, но это делает его настоящим, приземлённым. Это не роман - это реальная история любви, которая столкнулась с такими нечеловеческими трудностями. Эта книга - дань памяти женщине, которая была любимой, солнечной, сильной и весёлой не только на сцене, но и в жизни. Она всегда спешила жить и брала от неё максимум. И смогла бы взять ещё, если бы не страшный диагноз.
Читать было сложно. Книга пропитана личной болью Дмитрия и тех, кто был близок к этой прекрасной женщине. Но Дима и Жанна никогда не отчаивались, не теряли чувства юмора, поэтому печаль сменялась радостными моментами, новыми днями, проведёнными вместе. Рак не должен поглотить мысли и отнять веру в чудо. Диме удалось вырвать свою Жанну из цепких когтей болезни. Они смогли получить два года, когда ей не давали и недели!
В конце книги эмоции переполнили меня. Я рыдала. Но после этого в душе появилась какая-то свобода и окрылённость...
_
Буду очень-очень скучать, буду о тебе вспоминать, даже если ты далеко-далеко...

написала рецензию6 апреля 2017 13:12
ЖаннаДмитрий Шепелев

Я, наверно, как и большинство российских читателей не смогла пройти мимо этой скандальной книги. Решила, необходимо составить собственное мнение, абстрагируясь от «звездного» скандала. Ведь как известно у медали две стороны и у каждого в этой истории своя права.
Хочется сказать первое и самое главное, книга меня приятно поразила. Не ожидала я совершенно того, что это произведение так заденет струны моей души. И вообще, что я окажусь такой сентиментальной барышней и буду ронять слёзы прямо на страницы.
Удивительно, Дмитрий в своем произведение рассказал читателям не только биографию Жанны, но и поделился полезной информацией с тем, кто столкнулся с этой страшной болезнью. Шепелев создал примерный план того, как следует действовать в этой непростой ситуации с первых шагов. Куда обращаться (представьте, прямо по адресам, телефонам), с чего начинать, помощь в составление даже рациона питания. Так же читатель сможет побольше узнать о том, какие произведение смогут чем-то помочь. Согласитесь, узнав о таком диагнозе, человека просто поглощает страх и в этой неразберихе так легко потерять драгоценные минуты на спасение.
Еще один не маловажный факт заключается в том, что несмотря на все слухи и домыслы, невозможно не заметить, с какой неподдельной теплотой и искренними эмоциями пишет Дмитрий о Жанне. Это произведение сквозь пропитано любовью (даже если это и пиар ход, то очень искусно подделанный). Книга получилась очень тёплая и живая. Да, читать ее больно и светло одновременно. Каждый читатель сможет найти в неё что-то свое, что-то важное только ему.
До сих пор не утекает поток передач, слухов и множества разговоров вокруг имени Жанны. Я все-таки считаю, что конечно же будет лучше погрузиться в её творчество, в книгу. Вспоминать её именно такой, а не разжигать еще больше неуместных домыслов.

@littlemermaid6 апреля 2017 21:36

Ой не знаю знаю, по мне так все это один большой пиар ход. Сколько передач сколько мусоливаний было, книга эта потом фильм выйдет, ясное дело люди будут этим интересоваться, так что денег они огого сколько заработают. Я понимаю, конечно жалко молодую женщину, которую срубила такая болезнь, но блин из нее уже великомученицу какую то сделали, а она по сути была обычной певичкой с попсовыми песнями. Люди каждый день от рака умирают, причем всякие, и дети тоже, но по большому счету основной массе людей на это пофиг

@loki6 апреля 2017 21:36

@neveroff, там ее должна была играть Чулпан Хаматова (отец так хочет), вряд ли это Жанна в детстве)

@loki6 апреля 2017 22:18

@anastasia_roja, я папу не могу воспринимать адекватно вообще

написала рецензию27 января 2017 17:40
ЖаннаДмитрий Шепелев

Прежде всего это книга о большой, настоящей любви Дмитрия к Жанне. Никто из нас не застрахован от беды и эта история счастливой жизни, которая превратилась в борьбу с болезнью, вряд ли оставит кого-то равнодушным. Читая её, ты словно проходишь весь этот путь и с каждой страницей становится всё больнее. Встретить такого мужчину настоящее счастье. Сколько сил нужно, чтобы оставаться рядом не смотря ни на что, не сломаться, не потерять надежду и верить в лучшее, успевать работать, быть с ребенком и бороться за любимую.
Дмитрий посвящает читателя в личную жизнь, рассказывает о знакомстве, свиданиях и путешествиях, а затем о больницах, клиниках, врачах и методах лечения. Воспоминания о любимой женщине, не диве поп-сцены Жанне Фриске, а именно любимой, улыбка которой всегда была прежней.
Отдельно хочется отметить множество полезной информации и советов для людей, оказавшихся в такой ситуации. Ведь действительно это шок и неизвестность.
Спасибо Дмитрию Шепелеву за то, что рассказал, за то что любил и был сильным. Не думаю, что эта книга коммерческий ход, так как любовь не продается...

написала рецензию10 января 2017 1:45
ЖаннаДмитрий Шепелев

Откровенный рассказ о великой женщине, певице, актрисе, которая, к сожалению, ушла из жизни очень рано, неуспев вдоволь ею насладиться.

Хоть это и книга на которой, скорее всего Дмитрий Шепелёв зарабатывает деньги, но это очень душевная, милая, в тоже время трагичная до ужаса, до боли в сердце история о великой женщине, женщине, которая любую ситуацию в своей жизни встречала улыбкой, женщине от которой веет теплом, добротой и невероятной силой и мудростью, женщине, которая навсегда останется в нашей памяти. А то как он пишет о ней, как говорит о Её улыбке и чистом сердце, заслуживает огромнейшего уважения и восхищения, и я готова ещё не на одну такую книгу потратить деньги, даже если это просто очередной пиар - ход для получения прибыли, хотя не хочется в это верить...
Эта книга не просто рассказ о прекрасной Жанне Фриске, в то же время, это и помощь людям попавшим в такую же беду, своеобразная инструкция как бороться с раком, куда обращать, где искать информацию и помощь, рассказ о том, что не стоит закрываться в себе.

#БК_2017 (Книга, которая довела вас до слез).