Александр Мазин

8 января 1959 г.
Запорожье, Украинская ССР

Известный фантаст Александр Владимирович Мазин родился 8 января 1959 года в украинском городе Запорожье. Окончил Ленинградский технологический институт имени Ленсовета по специальности инженера-химика, а затем некоторое время проработал в промышленных организациях Ленинграда.Александр Мазин занимался карате. Увлекался написанием стихов и песен. А в 1986 году был лауреатом разных местных литературных конкурсов. В конце 80-х гг. Мазин организовал авторскую студию под названием «Наст», которая выпустила 3 номера своей собственной газеты и пару альманахов. В это время он писал тексты для рок-песен. Иногда выступал с авторскими программами. На протяжении 90-х гг Мазин писал для театра. Его тексты вошли в такие произведения, как рок-опера «Звезда Вифлеема» и мюзикл «Волшебник Изумрудного города», а также многие другие. Мазин некоторое время работал редактором журнала. В 1990 году была издана его единственный сборник поэзии под названием «Путь к сердцу горы». А с 1993 года занимается только прозой. Александр Мазин женат, имеет 3 детей. По вероисповеданию - христианин.

написала рецензию1 мая 2015 8:37
ВарягАлександр Мазин

#Тайные_сокровища_Ридли2

Я читала не так уж много произведений подобного жанра, но интересуюсь историей, поэтому, увидев "Варяг", не смогла пройти мимо. Втянулась с первых страниц, читала взахлёб. Книга завлекла динамичным сюжетом, события развиваются быстро, почти каждая глава заканчивается на интересном и неожиданном моменте.
Язык произведения немного грубоват, но благодаря этому автор передал характер главного героя. По мере прочтения часто встречаются забавные моменты. Мне казалось, что я переживаю все события вместе с героями. Они как будто становятся родными, каждого начинаешь понимать. Также хочу отметить, что у автора, Александра Мазина, хорошо получилось передать атмосферу X века.
Узнала, что в этой истории есть ещё несколько частей. Теперь планирую прочитать продолжение.
Думаю, любителей фантастики и истории книга должна заинтересовать.

На странице представлена биография автора Александр Мазин, который родился 08.01.1959 в Запорожье, Украинская ССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Мазин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Мазин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цена Империи, Викинг, Мертвое Небо. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Мазин.