Аластер Рейнольдс отзывы читателей

написал отзыв22 октября 2022 11:30
Дождь Забвения

У автора получился запоминающий коктейль из нуарного детектива и космооперы. Серый, промозглый Париж и будущее, в котором ведутся раскопки на Земле и где начинается война.
Все это смешано достаточно органично. После завязки сюжет идет достаточно бодро, каких-то заметных зависаний нет. Любовно-романтическая линия есть на втором плане, внимания она не перетягивает.
И да, Дождь забвения, отдельно стоящий роман - ни в какие циклы влезать не придется.
Книга понравилась, рекомендую.

написала отзыв10 мая 2016 19:53
Пространство Откровения

Поначалу казалось, что это три отдельные истории, которые никак друг с другом не связаны. Но постепенно они переплелись в одну, массивную и завораживающую. Путешествия на космических кораблях, криосон, исследования исчезнувших цивилизаций, вечная молодость и многое другое. Класс, хочу ещё! Точно буду читать продолжение.