рецензии

Дэни Аткинс рецензии на книги

написал(а) рецензию11 марта 2021 11:58
Судьба на выборДэни Аткинс

Все вышло слащаво и предсказуемо

Увы, но данная книга впитала в себя много отрицательных черт жанра "любовный роман", пропустив все положительное от него. Иначе и не скажешь ведь!

Представьте, сбивчивое повествование, диалоги на уровне туповатых подростков или дешевых мыльных опер, где в сюжет совсем не веришь. Например, я уверена, что во время аварии, когда тебя сечет стеклом и зажимает ноги сиденьем, ты не обмениваешься остротами с незнакомцем. В реальной жизни это были бы стоны, слезы, ненормативная лексика, но не те диалоги, которые я лицезрела. Отношения между персонажами кажутся притянутыми за уши - эмоциональная составляющая прописана здесь ужасно. Сюжет, после основного, драматичного действа - аварии, перестал удивлять, все было до скрежета зубов предсказуемым, слащавым и довольно наивным.

Коротко о сюжете. Эмма готовится выйти замуж и празднует девичник, после него она едет с двумя подругами в машине домой, и они попадают в аварию. Одна из подруг погибает, а Эмма знакомится с таинственным парнем, по имени Джек. Он спасает ее из разбитого автомобиля, а затем начинает оказывать знаки внимания, и после. Эмма, вскоре, открывает много драматичных секретов, включая и то, что касалось ее жениха. Это меняет ее отношение к близким людям, в конце книги она делает свой выбор, из сердечных привязанностей. Правда, выбор ее очевиден с середины книги.

Итог: это было неумело подано, местами довольно примитивно. Сюжет прямой и книга вышла неинтересной. Персонажи прописаны были плохо, они не раскрылись, не заинтересовали, даже главные герои. Такую книгу я не буду читать заново.

написала рецензию4 июля 2018 23:02
Наша песняДэни Аткинс

Книга превозшла все мои ожидания, хотя следует отметить, что ожидания эти были совсем не велики. Взглянув первый раз на обложку и начав читать аннотацию, я представила типичный незаурядный любовный романчик, со множеством постельных сцен в духе "пятьдесят оттенков серого". Поэтому не трудно догадаться, что приступала к прочтению данного произведения я достаточно неспешно и нехотя. Насколько я была удивлена, когда дочитав до 30 страницы, я уже не могла оторвать себя от книги, чем дальше развивались события, тем сильнее разгорался мой интерес.
Казалось бы обычная история, но автор преподносит ее так, что заставляет все струны твоей души встрепенуться и ни на секунду не оставляет тебя равнодушным к происходящему. Достаточно необычно было, что повествование ведется сразу от лица двух героев, что вызывает смешанные чувства по отношению к каждой из героинь, но в то же время ты сопереживаешь им обеим.
В романе мы встречаемся и с дружбой, и с настоящей и чистой любовью, мы видим насколько разными могут быть отношения между людьми, насколько отличается восприятие одной и той же ситуации разными героями. Также следует отметить, что автор поднимает такую серьезную тему жизни и смерти, но изложение представлено достаточно простым языком, что в данной ситуации скорее плюс, чем минус.
Завершение книги не может не трогать, слезы начали накатывать еще за 100 страниц до конца, и все эти сто страниц я читала рыдая. Подобные произведения заставляют задуматься о своем отношении к близким и родным людям и ценить еще больше каждую минуту, проведенную вместе с ними, ведь никто не знает, что может случиться завтра.

#свояигра (книги с любовным треугольником за 30)

@katya5 июля 2018 12:08

Иногда такие книги хочется почитать, чтобы отдохнуть и отвлечься от всего

Яна (@yanik)5 июля 2018 12:48

@katya, да, согласна, читая ее не замечаешь того, что происходит вокруг тебя

написала рецензию7 апреля 2017 11:43
Виновата любовь?Дэни Аткинс

Ну почему у книги такое неподходящее название?!

Начиная читать книгу, я ждала чего-то легкого и банального в духе американских сериалов про подростков. Когда старшеклассники разделяются на группы, обязательно есть популярная девчонка и ее свита. Вечеринки с алкоголем и наркотиками и борьба за самого красивого парня.

Но такого поворота я не ожидала…

У Рейчел была прекрасная жизнь. Хорошие друзья, любимый парень и мечта стать журналистом. И в один момент ее жизнь переворачивается из-за несчастного случая. Рейчел замыкается в себе, перестает общаться со старыми друзьями, живет практически в затворничестве и винит себя в гибели лучшего друга.

Проходит пять лет, Рейчел приезжает в родной город к лучшей подруге на свадьбу. После предсвадебной вечеринки Рейчел решает навестить своего друга, но ей становится очень плохо. Придя в себя в больнице, она не понимает, что происходит. Ведь в новой реальности все совсем по-другому. У нее есть жених, любимая хорошо оплачиваемая работа. А главное появляется он, давно потерянный, но не забытый.

Рейчел пытается объяснить друзьям и отцу, что этого не может быть. Но все считают, что она сошла с ума или у нее временная амнезия.

Что же это, сон или явь? Новая реальность или шанс понять, что было самым важным? И хоть я поняла, что произошло на самом деле. Книга не стала менее интересной, а в финале даже мурашки пару раз пробежали.

@malinka-kartinka9 апреля 2017 9:25

Интересно, почему эту серию книг обозвали виноватой...

Яна (@skerty)9 апреля 2017 10:59

@malinka-kartinka, надо же кого-то обвинить )

@malinka-kartinka9 апреля 2017 12:44

@skerty, ага, а потом будет виновато утро или виновата школа, а может и глобальнее

написала рецензию2 августа 2016 20:09
Судьба на выборДэни Аткинс

В аннотации заявляется очень трагичное начало, и отсюда я ждала, что главная героиня будет переосмыслять свою жизнь, будет какая-то "перезагрузка", рестарт. Что-нибудь вроде "цени каждый миг, цени своих близких, твоя жизнь единственна и уникальна". Как правило, в финале такой книги героиня становится еще счастливее, чем в начале - приятно и легко такое читать, надолго остается позитивный заряд.

На деле получился пошлый любовный роман. Совершенно бредовые поступки героини сменяются описанием мускулистого торса героя-любовника. Промокшая под дождем героиня щеголяет в облепившей фигуру блузке. Герой благоухает лосьоном и мылом, вызывая у героини сладострастные мысли. Моя коллекция эпизодов, как герои слились в любовном экстазе, пополнилась очередным шедевром. До этого лидировали изумрудные шерстяные носки, гармонировавшие с цветом глаз героини, из-за чего, собственно, мужчина и потерял контроль над собой. В этой книге героиня падает попой на камень, у нее там синяк. Герой долго ходит за ней и ноет, предлагая оказать первую помощь. Героиня сдается, приспускает джинсы и... "все завертелось у них перед глазами". А вы думали, синяк - это не шутки.

Вообще-то, второстепенные темы и сюжетные линии были неплохие. Женская дружба, уход за больными родственниками, предательство близких. то, как жизнь может поменяться в один момент - вроде все нужное и важное. Поменьше брачных танцев Эммы и Джека, поменьше "сахара" и побольше "жизненности" - мне кажется, было бы лучше. Неубедителен повод, почему Эмма рассталась с Ричардом. Все-таки больше похоже, что появился на горизонте богатый красавчик-писатель, и кому теперь понадобится знакомый с детства парень, тянущий нелегкую лямку школьного учителя.

В финале напустили столько пафоса, что я окончательно разочаровалась в книге. Да, в ней есть искренние душевные моменты, временами автору удается поймать волну настроения, чувства. И все же есть книги лучше, та же Мориарти. А эту - прочитать и забыть, а лучше - не читать и забыть.

#Б1_3курс

Катя (@rina_rot)2 августа 2016 21:55

@psycho, ладно, уговорил. А картинки отдельно посмотрю)

Катя (@rina_rot)2 августа 2016 21:55

извиняюсь за флуд

Иринка (@aprilday)3 августа 2016 9:56

@rina_rot, @skantor почему зеленый уголок? Во-первых, дочитывала все же без особого внутреннего сопротивления. Во-вторых, есть тема смерти близкого человека, меня тронуло. Хотя Эмма вела себя в этой ситуации странновато, была еще Кэролайн, я даже больше за нее переживала. В-третьих... да вообще много моментов было, которые не оставили равнодушной, но они как будто сами по себе, а сюжет - сам по себе. Красный уголок я ставила книгам, которые вообще не дочитывала или дочитывала прямо через силу.
@helenal с этим синяком вообще анекдот... Джеку 36 лет, он как шестиклассник ходит и выпрашивает: покажи синяк, тебе, наверное, нужна медицинская помощь, это же серьезная травма... Эмме 27, она кокетливо стесняется: не покажу, что ты, я сама намажу синяк кремом. Ну а потом взяла и показала, поняла, наверное, что иначе ну никак не срастется у них с Джеком.