Наум Ним

В настоящий момент информация о Наум Ним подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наум Ним, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наум Ним, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наум Ним.

написала рецензию31 июля 2015 16:36

Наверное, можно сказать, что это мемуары. Воспоминания автора о своем детстве в одном из белорусских сел. Я, конечно, не мальчишка, и многие мальчишеские забавы прошли мимо меня, да и росла я в другое время. Но, тем не менее, никак нельзя не ощутить всей этой детской радости и беззаботности. Когда над головой синее небо, рядом верные друзья, а вокруг всегда лето и за каждым поворотом ждут приключения.

Но эта книга – нечто большее. Словно сквозь стеклышко от секретика, через драгоценный бинокль заезжего пацаненка видится нам фон всей этой беззаботной мальчишеской жизни. И все реформы, закручивания гаек, новые директивы и великие свершения Страны Советов видят 4 друга не в газетах или в редком по тем временам телевизоре, а на примерах своих родных, близких, односельчан.
И так тепло рассказана эта история, так весело и с юмором, что даже страшное становится чуть менее страшным. А как иначе? Иначе только в петлю.

И вот катится-катится эта жизнь из детства в отрочество, потом в юность, в зрелость, в старость. И меняется жизнь прямо на глазах, к худшему, к лучшему. Каждый пошел своей дорогой, но вот детской ясности, привязанности и дружбы не забыл. Может, только это и поддерживало четырех мальчишек, таких разных, но таких друг другу близких. Помимо того, что автор описывает все это житье-бытье с юмором и некоторой грустью, он также просто пытается рассказать и о своих взглядах на жизнь и мир людей, и о том, как и что на эту нашу жизнь влияет. На удивление мистическая составляющая с Мешком-Божьим помощником никакого диссонанса у меня в сознании не вызвала. А вдруг все и вправду так и есть? Почему бы нет. Может, где-то как-то и существует справедливость, одна на всех и для всех. И из обиженных никого.

На странице представлена биография автора Наум Ним, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наум Ним. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наум Ним. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Господи, сделай так..., , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наум Ним.