Кай Майер

Кай Майер родился в 1969 году в Любеке, но вырос в Рейнланде. После окончания школы в 1988 году несколько семестров изучал кино, театр и философию, а затем стал практикантом в ежедневной газете. После нескольких лет работы журналистом — и в желтой прессе и кинокритиком журнала — с 1995 года Майер работает профессиональным писателем.

Свою первую книгу он опубликовал в возрасте 23 лет. С тех пор он написал около 40 романов для взрослых и подростков, кроме этого комиксы, сценарии и радиоигры. Пять из его романов были опубликованы изначально под псевдонимом «Alexander Nix», но затем были переизданы под его настоящим именем. Наиболее популярны произведения автора в жанре подросткового фэнтези, самое известное из них трилогия о Мерле. В настоящее время произведения Майера были переведены на 27 языков.

<p>Наше существование - это долина слёз, тернистый путь лишений. </p>
Время библиомантов. Противостояние
<p>Я живу, я.. как бы.. влюблена, у меня есть добрые друзья. Амбиций нет. Чтобы из меня вышел мало-мальски довольный жизнью человек, большего просто и не требуется. </p>
Время библиомантов. Противостояние
<p>...нельзя никому показывать слабость, даже тем, кого считаешь своими друзьями. </p>
Время библиомантов. Противостояние
<p>- Здания обычно молчат.<br />- Может, ты просто не прислушивалась к ним? </p>
Время Библиомантов. Начало Пути
<p>У неё больше нет сердца, и тем не менее она продолжает жить. </p>

написала рецензию10 декабря 2017 18:48

Начинаю я читать, и что получаю? Просто нереально продуманный книжный мир. Кучу маленьких, но таких вкусных деталей и книги, везде книги. Маленький библио-маньяк во мне ликует. Я счастлива, и жажду продолжения.
И тут я переворачивают книгу и на задней обложке вижу суровое лицо Кайя Майера. И такая: "Что? Как этот суровый мужчина мог написать такую прелесть?" Чтобы не вдаваться в спойлеры, просто скажу, что где-то после 100 страницы, автор полностью оправдал свое суровое лицо. И тут книга пошла не то чтобы другим, но каким-то новым потрясающим путем. Здесь есть и кровавые разборки и убийства ( много убийств), погони, редкие книги, заговоры, интриги и все то, что порой не хватает нам в хорошем детективе и приключениях.
Если сравнивать по внутренним ощущениям ( опять чтобы не пересказывать вам сюжет) я бы сказала, что книга, по самой атмосфере, чем-то напомнила мне Хардинг - Хроники расколотого королевства. Правда здесь упор сделан больше на мир книг и библиомантики. И от этого книга выигрывает еще больше.
Сказать что я в восторге -ничего не сказать. И тут я такая хочу себя похвалить, что начала читать когда ужи вышел второй том, иначе я бы всю дорогу страдала, что пока нет продолжения. А так, странички уже хрустят и отдают мне свою магию.

#Вр1_3курс

Гарри (@valeriana_root)11 декабря 2017 0:40

@Terumi, надеюсь понравится)

@terumi11 декабря 2017 17:45

@valeriana_root, и я надеюсь)

@vishenka13 декабря 2017 8:33

вот вроде чувствую, что должна мне книга понравится, но вот на библиотечном факультете начинала и что-то забросила, на этом не успела... может просто не судьба?)))
Третий экзамен сдан!

написала рецензию30 ноября 2017 22:36

«Детская книга от Мартина» - это первая мысль, которая у меня возникла после прочтения библиомантов. Слишком много в этой книге смертей, да и жестоких убийств, но при этом весь сюжет пронизан какой-то детской наивностью.

Сама идея книги мне понравилась, да и какому любителю литературы не понравится идея магии завязанной на книгах. Сказать же, что книга безумно оригинальна и ее хочется перечитывать тяжело, да, и не уверена я, что дала бы эту книгу ее потенциальной аудитории – ребенку.

Что действительно можно поставить автору в плюс – это его главная героиня. Он не наделил ее суперспособностями и избранностью и ее библиомантскую силу можно назвать вполне логичной для ее возраста и рода. При этом автор не сделал ее не сильно глупой или наивной (в детской литературе таким часто страдают) да и поведения ее вписывалось в рамки логики. К сожалению, об остальных героях книги такого сказать нельзя.

В итоге книгу можно назвать средненькой и просто проходным вариантом.

Стоит читать, если:
- вы соскучились за Гарри Поттером и прочими магическими мирами;
- вы любите детские книги;
- вас привлекает идея магии с помощью книг.

Не читать, если:
- вы надеетесь найти в книге что-то новое;
- вас смущает большое количество смертей в литературе.

#Вр1_3курс

@vishenka1 декабря 2017 8:17

не зашла мне книга на библиотечном факультете, надеялась хоть сейчас дать ей второй шанс, но кажется опять у меня не хватит времени на все запланированное...
Второй экзамен сдан!)

написал рецензию13 октября 2017 13:42
Дочь АлхимикаКай Майер

Оооо да!!!) Мой мозг взорвали и провернули через мясорубку. Автор делает что-то несусветное. Он так лихо и уместно разгоняет динамику книги, что хочется спросить где черт возьми табличка с "пристегните ремни"? Благодаря рекомендации эта книга читалась и покупалась в срочном порядке!

Серьёзно!! Тут постоянно что-то происходит. Сейчас ты спокоен, а через пару страниц закричишь "да как так то?". Автор даёт надежду и снова ее забирает. Он заставляет ждать очередного поворота, дразнит, заманивает и в итоге просто рушит все, чтобы построить ещё большее. Сложно описать состояние после чтения. Вроде и финал есть, но впереди продолжение, которое снова снесет голову с плеч!!!

Книге твёрдое 4.5-4. Только из-за того, что мне не хватило ответов на такую массу вопросов и потому, что сейчас у меня период, когда все воспринимаю сквозь серый фильтр. Ребят, сомневаетесь нужна ли вам книга? Прочтите несколько страниц в магазине и молча отдайте деньги кассиру!!!)

@mumzik28 октября 2017 20:35

написала рецензию6 мая 2017 13:53

Если вам не хватило библиомантики в первой книге, то срочно читайте вторую! Кай Майер раскроет для вас двери в этот магический мир. Вы уйдёте в него с головой и не захотите возвращаться. Путешествие между страницами мира начинается;)

Противостояние между повстанцами и Адамантовой Академией набирает обороты. И на каждой стороне находится место для внутренних конфликтов. Повстанцы сомневаются в своих союзниках, а вот в Адамантовой Академии разгорается борьба за власть.

Кай Майер знакомит нас с новыми персонажами и активно продолжает раскрывать характеры уже знакомых нам героев. Жесткость всё также имеет место в этой истории. Автор не жалеет читателя и описывает всё в ярких подробностях. Вы запомните последний взгляд каждого героя, который падёт от пера Кая Майера. Избежать жестокости невозможно, ведь речь идёт о противостоянии. Все бьются за свою жизнь и за своё будущее.

Автор не забыл, что читателей надо радовать  появлением всяких библиомантских штук и существ:) Книжные пиявки. Книгозависимые - изгои. Книги-наркотики. И конечно же Букборды! Что может быт круче? А ещё вы познакомитесь с очаровательной каллистой. Надеюсь, что вы её полюбите:)

В рецензии на первую книгу я говорила, что нашла своего любимого персонажа. Изиды Пустоты было очень много на страницах книги и это не может не радовать, но происходящие события заставляют меня сильно переживать за её жизнь. Безусловно она обладает огромной библиомантской силой, но теперь всё зависит только от её силы воли.

С нетерпением жду заключительную часть и очень надеюсь, что с полюбившимися героями всё будет в порядке!

написала рецензию20 апреля 2017 21:20

"..у каждого из нас есть повод сомневаться в собственном существовании"

Если в одной истории пересекаются магия и книги, то настоящий книголюб и Поттероман не сможет пройти мимо;) И это тот самый случай, когда я вообще не хочу ничего говорить о сюжете, ведь каждая мелочь крайне важна!

Вам следует ожидать много терминов из мира библиомантики, появления множества различных существ, много книжной магии, парочку говорящих предметов интерьера, прекрасную женщину в белом и ооочень много смертей..сам Джордж Мартин станцевал бы жигу-дрыгу на этой горе костей:D А если серьёзно, то я не ожидала такой кровожадности от подростковой литературы..но я то уже большенькая, так что выдохну и побегу читать дальше:)

Мне очень понравились все эти штучки из мира библиомантов! Я даже по-новому взглянула на птичек оригами и срочно захотела сделать себе парочку [десятков] на книжную полку:) И мысли о сердечной книге не покидают мою голову.. как думаете, какая книга бы вас выбрала?

Что касается персонажей, то пока что мне приглянулась только Изида Пустота. Безумно интересный персонаж! Ну и одна дерзкая книжуля не может оставить меня равнодушной:D

Я не знаю, как буду находить в себе силы и ждать последнюю часть. Хорошо, что первую прочла после выхода второй, а то совсем было бы тяжко:( Спасибо издательству Робинс за такую качественную литературу!

На странице представлена биография автора Кай Майер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кай Майер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кай Майер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время библиомантов. Противостояние, Мерле и повелитель подземного мира, Мерле и стеклянное слово. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кай Майер.