Кай Майер

Кай Майер родился в 1969 году в Любеке, но вырос в Рейнланде. После окончания школы в 1988 году несколько семестров изучал кино, театр и философию, а затем стал практикантом в ежедневной газете. После нескольких лет работы журналистом — и в желтой прессе и кинокритиком журнала — с 1995 года Майер работает профессиональным писателем.

Свою первую книгу он опубликовал в возрасте 23 лет. С тех пор он написал около 40 романов для взрослых и подростков, кроме этого комиксы, сценарии и радиоигры. Пять из его романов были опубликованы изначально под псевдонимом «Alexander Nix», но затем были переизданы под его настоящим именем. Наиболее популярны произведения автора в жанре подросткового фэнтези, самое известное из них трилогия о Мерле. В настоящее время произведения Майера были переведены на 27 языков.

Время Библиомантов. Начало Пути
<p>В мире каждую секунду растворяются мысли и идеи, им не следует доверять: они канут в забвение и исчезнут навсегда. Даже те из них, которых кто-нибудь потрудился записать, тоже рано или поздно прекращают свое существование. Доски вытираются дочиста, книги сжигают. Нет ничего более мимолетного, чем мысль...</p>
Изида Пустота
Добавила: cerebro372
Время Библиомантов. Начало Пути
<p>Я помогаю своему отцу, потому что... Потому что он - мой отец. Потому что я люблю его. Потому что он так сильно верит в то, что делает. Но неужели и МНЕ обязательно нужно в это верить? Может, достаточно делать что-то ради другого человека? Просто потому, что любишь его.</p>
Фурия
Добавила: cerebro372
Время Библиомантов. Начало Пути
<p>Каждая книга - это убежище, в которое можно возвращаться снова и снова.</p>
Фурия
Добавила: ams_ter
Время Библиомантов. Начало Пути
<p>Нравиться друг другу означает говорить на одном и том же языке. Любить друг друга означает писать стихи на одном и том же языке.</p>
Северин
Добавила: ams_ter

написал рецензию13 октября 2017 13:42
Дочь АлхимикаКай Майер

Оооо да!!!) Мой мозг взорвали и провернули через мясорубку. Автор делает что-то несусветное. Он так лихо и уместно разгоняет динамику книги, что хочется спросить где черт возьми табличка с "пристегните ремни"? Благодаря рекомендации эта книга читалась и покупалась в срочном порядке!

Серьёзно!! Тут постоянно что-то происходит. Сейчас ты спокоен, а через пару страниц закричишь "да как так то?". Автор даёт надежду и снова ее забирает. Он заставляет ждать очередного поворота, дразнит, заманивает и в итоге просто рушит все, чтобы построить ещё большее. Сложно описать состояние после чтения. Вроде и финал есть, но впереди продолжение, которое снова снесет голову с плеч!!!

Книге твёрдое 4.5-4. Только из-за того, что мне не хватило ответов на такую массу вопросов и потому, что сейчас у меня период, когда все воспринимаю сквозь серый фильтр. Ребят, сомневаетесь нужна ли вам книга? Прочтите несколько страниц в магазине и молча отдайте деньги кассиру!!!)

@mumzik28 октября 2017 20:35

написала рецензию6 мая 2017 13:53

Если вам не хватило библиомантики в первой книге, то срочно читайте вторую! Кай Майер раскроет для вас двери в этот магический мир. Вы уйдёте в него с головой и не захотите возвращаться. Путешествие между страницами мира начинается;)

Противостояние между повстанцами и Адамантовой Академией набирает обороты. И на каждой стороне находится место для внутренних конфликтов. Повстанцы сомневаются в своих союзниках, а вот в Адамантовой Академии разгорается борьба за власть.

Кай Майер знакомит нас с новыми персонажами и активно продолжает раскрывать характеры уже знакомых нам героев. Жесткость всё также имеет место в этой истории. Автор не жалеет читателя и описывает всё в ярких подробностях. Вы запомните последний взгляд каждого героя, который падёт от пера Кая Майера. Избежать жестокости невозможно, ведь речь идёт о противостоянии. Все бьются за свою жизнь и за своё будущее.

Автор не забыл, что читателей надо радовать  появлением всяких библиомантских штук и существ:) Книжные пиявки. Книгозависимые - изгои. Книги-наркотики. И конечно же Букборды! Что может быт круче? А ещё вы познакомитесь с очаровательной каллистой. Надеюсь, что вы её полюбите:)

В рецензии на первую книгу я говорила, что нашла своего любимого персонажа. Изиды Пустоты было очень много на страницах книги и это не может не радовать, но происходящие события заставляют меня сильно переживать за её жизнь. Безусловно она обладает огромной библиомантской силой, но теперь всё зависит только от её силы воли.

С нетерпением жду заключительную часть и очень надеюсь, что с полюбившимися героями всё будет в порядке!

написала рецензию20 апреля 2017 21:20

"..у каждого из нас есть повод сомневаться в собственном существовании"

Если в одной истории пересекаются магия и книги, то настоящий книголюб и Поттероман не сможет пройти мимо;) И это тот самый случай, когда я вообще не хочу ничего говорить о сюжете, ведь каждая мелочь крайне важна!

Вам следует ожидать много терминов из мира библиомантики, появления множества различных существ, много книжной магии, парочку говорящих предметов интерьера, прекрасную женщину в белом и ооочень много смертей..сам Джордж Мартин станцевал бы жигу-дрыгу на этой горе костей:D А если серьёзно, то я не ожидала такой кровожадности от подростковой литературы..но я то уже большенькая, так что выдохну и побегу читать дальше:)

Мне очень понравились все эти штучки из мира библиомантов! Я даже по-новому взглянула на птичек оригами и срочно захотела сделать себе парочку [десятков] на книжную полку:) И мысли о сердечной книге не покидают мою голову.. как думаете, какая книга бы вас выбрала?

Что касается персонажей, то пока что мне приглянулась только Изида Пустота. Безумно интересный персонаж! Ну и одна дерзкая книжуля не может оставить меня равнодушной:D

Я не знаю, как буду находить в себе силы и ждать последнюю часть. Хорошо, что первую прочла после выхода второй, а то совсем было бы тяжко:( Спасибо издательству Робинс за такую качественную литературу!

написала рецензию14 апреля 2017 9:49

#Пр1_5курс (Диплом)
Книги о книгах для меня – это нечто такое родное и задушевное. А фантастические книги – это вообще то, что нужно в череде серых и загруженных будней!

Одна маленькая девочка ждала свою сердечную книгу. Это самая важная книга в жизни библиоманта. Кого-то она (книга) находит в 11, кого-то в 14, главное верить и ждать, и любить читать.
Но есть еще одна книга.. В которой эта девочка переписывается с мальчиком, который старше ее на 200 лет. Но все мы знаем, как опасно порой менять прошлое, ведь оно тесно связано с нашим будущим.

А еще, если вы перестаете искренне и горячо любить книги, то теряете способность к библиомантике. А это, между прочим, способность перемещаться через книги в разные части света, при условии, что данный экземпляр есть в другом месте. Это должны быть абсолютно идентичные книги, одного издательства, года и прочее. Как жаль только, что при перемещении книги уничтожаются. Обе.

Советую прочитать, дабы просто окунуться в другой мир. Непохожий на наш, но обладающий своей изюминкой и ценностью.
К сожалению, 3 часть серии не переведена на русский еще, а читать в оригинале для меня пока слишком сложно.

Кстати, специально для нашего любимого декана, которой снится то, как она читает во сне, в этой книге дали этому название «сомнэволизм». :D

Соня (@skantor)14 апреля 2017 10:12

Ничего себе, оказывается у моих снов еще и название есть)) Ну все, теперь буду ходить и всем хвастаться сомнэволизмом :D
Второй экзамен сдан

Ася Лутовинова (@asyaa)14 апреля 2017 23:59

@SKantor, я как увидела, сразу себе сохранила это определение :D Это же невероятно просто :D

написала рецензию14 апреля 2017 22:26

Недавно для себя я открыла вид книг как "книги о книгах", благодаря подборкам на ридли. Я никогда бы не подумала, что меня так это зятянет. И вот попадает мне на глаза эта книга, о людях, которые живут в литературу в буквальном и переносном смысле, как они преданы своему делу.
Главная героиня Фурия, которая проживает с семьей в закрытом поместье. У нее есть магическая библиотека, в которой можно встретить монстра из плесени и книгу, через которую можно общаться сквозь время. Звучит, странно, но это как говорится только начало пути. Чем дальше мы читаем, тем больше узнаем как много может быть необычного вокруг книг. Тайны, заговоры, опасности, все это ведет нас сквозь книгу вместе с главной героиней.
Вся книга буквально пролетает перед глазами, конечно есть м затянутые моменты, но из в основном и не заметно. Книга вышла очень живой, интересной, пускай и слегка жестокой. Ее определенно стоит прочитать любителям фэнтази. В свою же очередь, тем кто прочитал остается только ждать продолжения, так как из финала понятно, что все только начинается.

#Пр1_5курс

Соня (@skantor)14 апреля 2017 22:40

Из других рецензий я поняла, что продолжение есть но оно не переведено.
Третий экзамен сдан.

На странице представлена биография автора Кай Майер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кай Майер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кай Майер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время библиомантов. Противостояние, Мерле и повелитель подземного мира, Мерле и стеклянное слово. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кай Майер.