Брайан Джеймс

В настоящий момент информация о Брайан Джеймс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Брайан Джеймс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Брайан Джеймс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Брайан Джеймс.

Цитаты из книг автора

Грязный лгун
<p>И неважно, нормальный ли я и соответствую ли я нормам. <br />Мне даже неважно, замечают ли это остальные.<br />Потому что я знаю, что это так.<br />Я знаю, что нет ничего плохого в том ,чтобы быть собой.</p>
Грязный лгун
<p>Находясь в лесу, можно услышать людей из твоих воспоминаний: шелест ветра в листве воспроизводит их для тебя.<br />Когда я был маленьким, я всегда думал, что это был Бог.</p>
Грязный лгун
<p><...>я никогда не позволял себе слишком сильно радоваться, когда на Рождество или на день рождения она дарила мне именно то, чего я хотел больше всего на свете. Потому что мне не хотелось верить, что это было на самом деле, и всегда казалось, что я всего лишь замечтался. Потому что если я ни на что не надеюсь, то ничто не сможет меня огорчить или причинить мне боль.</p>
Грязный лгун
<p>Трудно поверить, что на дворе весна. Мне кажется, что она всегда похожа на ребёнка, который иногда не знает, плакать ему или смеяться. Весна никогда не знает - то ли овеять нас зимней прохладой, то ли начать готовить нас к лету.</p>
Добавила: space_agent

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 ноября 2018 23:00
Грязный лгунБрайан Джеймс

Это история одного подростка - подростка, который, в какой-то мере может немного характеризовать жизнь нынешних детей/подростков, у которых что-то не задалось похожим образом. Чем же именно не задалась жизнь именно нашего главного героя? Да, по сути, довольно известный нам набор, который мы, если не видели, то определенно слышали от кого-то или где-то. Родители разведены, мать выпивает и вечно с каким-то новым мужчиной, а у отца новая семья. И что ты будешь с этим делать..

Как и в нашем мире, никто не хочет понять главного героя, никто не хочет попробовать, хотя бы, помочь ему. Многим знакома данная ситуация, правда? Ведь очень многие сконцентрированы на своих проблемах, считая их самыми сложными, самыми важными. Но проблема этой истории даже не в том, что никто помочь не мог главному герою, а в том, что он всегда всё держал в себе, он никогда не говорил то, что чувствовал. Он также не посвящал людей в то, что его волнует. На самом деле, вести себя на столько закрыто не всегда есть хорошо, так как даже самые сильные люди порой не выдерживают напора своих же внутренних переживаний. Собственно, из-за этой закрытости многие из его округа считали его Щенком и насмехались с него.

Исходя из этой истории и моих рассуждений, я могу сказать, что всё же стоит рассказывать то, что творится на твоей душе, ведь пусть оно будет «лучше снаружи, чем внутри» - цитата из книги «Семейная Реликвия»

#Весна1_1курс

написала рецензию23 июля 2017 20:13
Грязный лгунБрайан Джеймс

Наверное, история главного героя стара как мир. Подросток в мире людей, кажущихся ему демонами, скрывающий от всех и вся свою душу, потому что так легче. Он уверен, что проще быть тенью, мелькающей под ногами прохожих, которые бегут-спешат и не смотрят под ноги. Он ненавидит себя, его мир – это истерзанные словами боли и разочарования листки бумаги: «Я просто хочу, чтобы меня не замечали, и больше никто не лез в душу, причиняя боль».

И как бы ни была история стара, я порой ловила себя на том, что мне уже, в общем, взрослой и самостоятельной, совсем не чужды время от времени такие мысли. Да, и кто хоть раз не испытывал это желание сбежать подальше от утраченных иллюзий, уже опустевших надежд. Собрать сумку, сесть в поезд и прощай прошлая жизнь.

Бенджи – необычный парень. Он умеет читать людей, замечает малейшие изменения настроения лишь по изменившимся уголкам губ, дрогнувшей руке, наклону головы. Он чувствует землю под ногами, слышит лес, пытается спалить дотла мерзкие воспоминания солнцем…

А как он любит! Кажется, нет ничего более тонкого и чувственного, поглощающего, окутывающего, нежного: «Мы словно два дерева, которые срослись вместе, наши корни переплелись между собой под землей, как змеи и клубок», «Я мог бы находиться рядом с ней, как призрак, живущий под обоями в ее спальне». Так Маяковского напомнило…

Брайн Джеймс пишет просто, но как-то искренне, тепло-грустно. Но это не сентиментальная книга, она не будет выжимать из вас слезы, она просто покажет, как бывает, когда ты – одинок, несчастен, заперт в мыслях, но хочешь умчаться прочь от своих демонов, не понимая, что они – часть тебя, и лучший способ все исправить – это принять.

#ЭЭ1_2курс

@myrrruna24 июля 2017 19:50

@MariiaK-a, не детская) вполне себе взрослая.

@psycho25 июля 2017 4:00

А почему 8?

@myrrruna25 июля 2017 7:31

@psycho, наверное, потому что это не Джойс, Маркес и Эко. Эта книга тронула, но вот их книги не просто трогают, а как-то так хитро под кожу проникают.

написала рецензию26 декабря 2014 20:36

#Тайные_сокровища_Ридли

Я прочла эту книгу несколько лет назад. Тогда я была намного ближе к Бенджи, чем сейчас. Вот почему эта книга запала мне в душу, и осталась там. Вот почему я пыталась её искать, но название вылетело у меня из головы, и я натыкалась не на то. Я помнила про демонов и их пугающие сущности, помнила, что слова Бенджи находили отклик во мне, пока я читала. И чтение этой книги стало приятным воспоминанием для меня.

Сейчас она не воспринимается так сильно, потому что персонажи, в ней описанные, стали слишком далёкими. Переживание Бенджи кажутся легко объяснимыми. Но, когда находишься в его возрасте, эту боль воспринимаешь как свою собственную.

Это книга о подростке, который преодолел свои страхи. Как он в итоге смог отбросить всё дурное, отбросить мысли о плохом, принять свои плохие воспоминания и решиться на очень пугающую вещь: открыться другим. Не скрывать лицо за длинной чёлкой, а впустить в свою жизнь других людей. Ведь даже если тебе желают добра, не всегда это понимаешь, не всегда в это веришь. А Бенджи - он затравлен, он готов быть кем угодно, но не собой, лишь бы никто не узнал о том, что он хранит внутри себя. Однако позже он понимает, что это его никуда не приведёт. Что всё определяет не время, не место, не люди, а он сам. Он сам может изменить свою жизнь, и он решается на это.

На странице представлена биография автора Брайан Джеймс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Джеймс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Джеймс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Грязный лгун, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Джеймс.