Олег Нестеров

Олег Нестеров родился 9 марта 1961 года в Москве. Учился в средней школе № 70 с углублённым изучением немецкого языка. Кроме уроков немецкого языка, некоторые другие предметы в школе также преподавались на немецком. В 1975 году по программе обмена выехал в ГДР, жил в Дрездене, в немецкой семье. После школы поступил в Московский электротехнический институт связи, который окончил в 1983 году по специальности «Передача дискретной информации». Затем три года учился в Московской студии музыкальной импровизации. Работал инженером-электронщиком на международной телефонной станции в Москве до 1988 года.

В 1988 году Олег Нестеров возглавил московскую рок-группу «Мегаполис», вокалистом, гитаристом и основным автором песен которой является до настоящего времени.
Олег Нестеров также занимается преподавательской деятельностью — ведёт курс «Продюсирование музыкального проекта» в Государственном университете управления и в МГУ.

Ведущий телепрограммы «По волне моей памяти» (ОРТ, Зарубежное вещание).

написала рецензию10 октября 2016 15:51
ЮбкаОлег Нестеров

Музыка, кино и искусство 30-х годов на фоне становления Третьего Рейха и поклонения Гитлеру в преддверии Второй Мировой войны - обо всем этом рассказывается в книге "Юбка".
Читая этот роман, я все время задавала вопросы по поводу сюжета. Почти все происходящее было известно. Главная героиня книги - Лени Рифеншталь, которая была одной из наиболее любимых и почитаемых культурных деятелей в окружении Гитлера. Сам Гитлер, Альберт Шпеер, Йозеф Геббельс и прочие знакомые имена в сюжете. "Юбка" - это всего лишь исторические факты, пересказанные автором и разбавленные многочисленными немецкими песнями той эпохи, а также диалогами между действующими лицами.
Художественное дополнение повествования - музыку в стиле рок изобретал сам Гитлер, дав разработке кодовое название "Юбка" (der Rock), назначив ответственного - его уважаемую Лени и её команду.
Но почему-то от сюжетной линии я не была в абсолютном восторге. Хотя мне понравилась вторая часть книги, которая и вытянула весь сюжет - это было действительно интересно читать.
Больше всего из книги запомнилось то, как автор описал Гитлера и всю его политику. Здесь явно прошлись по автобиографии "Mein Kampf", а где-то на страницах даже была ссылка на нее. Но хотелось больше читать об искусстве, а не о том, что всем давно известно.
Я люблю исторические книги на военную тематику о Второй Мировой, поэтому меня привлекла аннотация к этому роману, но все же сторонник того, чтобы история оставалась историей, а художественные фантазии авторов лишь вскользь касались исторических фигур. И как-то непонятно, для какой цели автор написал эту книгу. В целом, она на любителя.

#Х1_2курс (Книги исторического жанра, названия которых близки к хореографическому искусству)

НасТася (@anastasia_roja)13 октября 2016 21:17

Экзамен №1!

На странице представлена биография автора Олег Нестеров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Нестеров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Нестеров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Юбка, Небесный Стокгольм, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Нестеров.