Кармен Посадас

В настоящий момент информация о Кармен Посадас подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кармен Посадас, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кармен Посадас, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кармен Посадас.

Цитаты из книг автора

Маленькие подлости
<p>...пусть те, кто рекламирует косметику, твердят что им заблагорассудится, любовь (или любовное увлечение) остается единственным на земле чудодейственным средством, продлевающим молодость.</p>
Добавила: rina_rot

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 октября 2015 8:04
Маленькие подлостиКармен Посадас

Меньше знаешь, дольше живешь.
Жил-был простой повар Нестор, который знал о некоторых людях кое-какие тайны, о которых даже и рассказывать не собирался. Но эти самые люди именно из-за такой осведомленности его невероятно боялись. И вот, по странной случайности (а может быть и нет) собрались они все под одной крышей, плюс еще пара-тройка других «посторонних» людей. Бац! Замерзает повар в холодильнике до смерти. Убийство? Но кто? А, неважно. У многих просто камень с души упал после смерти Нестора. Вроде нормальная такая завязка.

А мне было неинтересно. Неинтересно читать про страшные секреты и тайные желания главных героев, их переживания меня тоже особо не заинтересовали. Я сухарь (иногда бываю), я это всегда подозревала. Главы перебивали друг друга, будто одни части сюжета пытались заслонить собой другие. Особенного хаоса и сумбура не наблюдалось, но было немного неприятно. По крайней мере, желание читать и узнать, что там будет в конце, у меня было не великое. Вот одна из причин. Я на первых страницах догадалась, кто виновен в смерти повара. От меня даже не укрылось то, что подтолкнуло его или ее это сделать, а точнее что должно произойти после содеянного и как это повлияет на виновного. А в детективах я профан. Если я догадываюсь, кто убийца за пару страниц до раскрытия преступления, это уже победа.

Бредом не назову. К концу книга даже увлекла. Она, безусловно, кому-то может понравиться, но не мне. Еще меня не устроил конец. Не сочтите за спойлер, но такая безнаказанность абсолютно для всех персонажей недопустима. Или это тоже излюбленный прием «я закончила, а ты догадайся сам, что будет дальше»?
#С1_3курс Uruguay (не верьте, там Испания).

написала рецензию28 октября 2015 17:14

#С1_3курс

У меня уже который раз складывается ощущение, что описание составляет тот, кто не имеет представление о книге и явно ее не читал. Господа, ну какой же это детектив, жанр которого предполагает жертву, убийцу, мотив и ищейку. В данном случае мы видим шеф-повара, заботливо убирающего трюфели в морозильную камеру, после проведения банкета в частной резиденции, за которым в 4.00 захлопывается дверца гигантского холодильника и предприняв несколько безуспешных попыток найти кнопку, способную выпустить беднягу из ледяного гроба, мастер вкусняшек отдает Богу душу.

А дальше понеслась душа в рай. Автор отбрасывает нас на время назад и начинает описывать жизнь и баловство всех персонажей, находившийся в доме на момент смерти несчастного. Каждый из героев разводит в своей «кукушке» «тараканов» разной степени тяжести, писатель бесконечно перескакивает туда-сюда, с одного на другого, что в голове начинает набухать каша. Столько мучений читателю предстоит пройти, чтобы узнать, что у всех был мотив принести повара «в жертву как барашка», ибо про каждого «Бог кухни» знал порочившую их тайну, и выявить самого больного, которому удалось внести свою лепту в гибель шефа.

Меня эта чехарда не захватила, стиль у автора унылый и простоватый, само произведение я бы охарактеризовала емким словом «муть», из всех героев симпатичен только мученик морозильника, но уже в начале книге понятно, что он не воскреснет, еще мне все время казалось, что от автора «попахивает» Маркесом, увы, который мной не понят и не мог сыграть в пользу романа. Автор, думаю мы больше не встретимся-)))

написала рецензию17 октября 2015 18:09

#С1_3курс

Давненько не брала я в руки шашек, в смысле, не читала детективов, и тут заманчивая аннотация, обещающая классический образчик жанра в четырёх стенах, когда собравшиеся на званый ужин подозреваются в убийстве шеф-повара, сделала своё соблазнительное дело. В итоге книга оказалась совсем не тем, чего от неё можно было ожидать, хотя эта неординарность оказалась даже интереснее предположений.

Начну с того, что это история не столько убийства, сколько полуубийства. Трагедия никогда бы не произошла, будь производители морозильных камер чуть предусмотрительнее и оставляй они какую-нибудь кнопку аварийного открывания двери изнутри. А так бедный шеф вынужден был замёрзнуть насмерть в своём же ресторане. Но незадолго до смерти он слышит за дверью шорохи и понимает, что погибнет не только из-за собственной халатности, а ещё из-за неоказания помощи. Сцена его смерти, да ещё и повторяющаяся в более подробном варианте в финале, настолько ужасна в своих частностях, что я теперь ещё долго не захочу читать детектив с жертвой-хорошим человеком, лучше уж пусть каких-нибудь злодеев убивают, как в "Восточном эксперессе".

Классическая сторона этого детектива сводится к достаточно типичной теме: прислуга слышит, видит, понимает и запоминает гораздо больше, чем того бы хотелось её нанимателям. Поэтому врагов у повара Нестора Чаффино более, чем достаточно: он умудрился узнать грязнейшие секреты нескольких влиятельных особ и их благоверных. Всех тайн раскрывать не буду, но выбирание толстосумами юных мальчиков из каталога, специально разодетых кто под бойскаутов, кто в рванье – ещё не верх проступков этих господ. И когда шеф ляпнул, что пишет книгу «Маленькие подлости», где сгруппирует свои познания, крысы повылезали из своих щелей.

Разгадка, если честно, немного предсказуема из-за небольшого количества персонажей, и тот самый злодей вызывал у меня малообоснованную неприязнь практически с первой секунды, но и это не помешало оценить красоту игры. Для меня детектив без детектива (в смысле, сыщика) - это уже не совсем детектив, поэтому изначальное признание смерти как несчастного случая придало книге безнадёжности, раз убийца не будет наказан, и октрытый финал каждый волен трактовать в меру своей отипимистичности.

На странице представлена биография автора Кармен Посадас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кармен Посадас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кармен Посадас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маленькие подлости, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кармен Посадас.