Иджинио Страффи

Иджинио Страффи (итал. Iginio Straffi) (род. 30 мая 1965 года) - итальянский режиссёр и аниматор. Генеральный директор и основатель Rainbow, крупной итальянской студии производства анимации, создатель "Winx Club", популярного во всём мире телевизионного анимационного сериала, является его автором идеи, создателем, продюсером и режиссёром.

Он начал свою карьеру в Италии, как дизайнер в различных журналах и издательствах (он был одним из дизайнеров сериала Ник Райдер, издаваемого Бонелли). Затем Страффи решил посвятить себя анимации, во Франции и Люксембурге работал над несколькими проектами. Вернувшись в Италию, он решил воплотить свой опыт и основал в 1995 году Rainbow с целью создания мультимедийной продукции для детей. Помимо "Winx Club", он руководит некоторыми из телевизионных анимационных проектов, пользующихся успехом в последнее время, таких как "Tommy & Oscar", "Prezzemolo", "Monster Allergy" и "Huntik - Secrets & Seekers".

Является также автором серии книг "Майя Фокс" совместно с Сильвией Брена, по мотивам которой также выходит одноименный ежемесячный журнал в Италии.

Цитаты из книг автора

Майя Фокс. Начало.
<p>Я не читал романов. Терпеть их не мог. Мне нравились истории великих людей прошлого. Биографии, так их именовали. Я надеялся отыскать в них ответы на мучившие меня вопросы. Почему некоторые из нас рождаются счастливыми, а другие лишены даже надежды на счастье? Почему одни появляются на свет красивыми, а другие - уродами? Почему одни бедны с детства, а другие уже рождаются набобами? Почему я должен сгорать от стыда с первого дня жизни? Почему? Вот на какие вопросы я искать ответы.</p>
Добавил(а): elieniel

На странице представлена биография автора Иджинио Страффи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иджинио Страффи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иджинио Страффи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Майя Фокс. Магический квадрат, Майя Фокс. Начало., Winx Club. Делай, как мы... будь стильной. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иджинио Страффи.