Александр Дюма отзывы читателей

написала отзыв17 января 2023 19:29
Амори

Женский роман о любви... разной. Отцовской и мужской. Какая из них сильнее? Да просто нет слабой и сильной любви. Есть просто любовь, или её нет совсем. Если хотите отдохнуть душой, насладиться правильным литературным слогом и старым, как мир, но хорошим сюжетом, то эта книга - для вас.

написал отзыв27 января 2017 9:48
Граф Монте-Кристо

Достойная книга: прекрасные диалоги, хорошо прописанные характеры персонажей и любопытный сюжет вместе с замечательным описанием. Вы захотите прочесть это произведение до конца и вряд ли вы заскучаете на его страницах.

написала отзыв15 декабря 2016 7:31
Графиня де Монсоро

А.Дюма - "Графиня де Монсоро", для меня она читалась очень легко. Интересная, интригующая и романтичная история. Многие пишут о Диане и Бюсси, о том, какая тяжелая судьба у них была, что они прошли, какие они сильные и благородные. Это все так, но лично для меня выделился персонаж - шут Шико. Если проследить его линию в книге, можно заметить на сколько он отличается поведением при дворе (в общении с Генрихом), с Горанфло, и наконец в серьезные моменты. Его отношение ко всему. Каждый второй диалог Шико с кем-либо очень хорошо запоминается, а потом уже очень сложно выкинуть это из головы.

написал отзыв9 ноября 2016 17:36
Граф Монте-Кристо

Безумно люблю творчество Александра Дюма! Граф Монте-Кристо – одно из лучших произведений автора.

написал(а) отзыв30 июня 2016 21:54
написала отзыв15 июня 2016 20:20
Граф Монте-Кристо

Среди всех прочитанных мною литературных произведений, на данный момент "Граф Монте-Кристо" является одним из самых любимых!!!
Начав читать пару лет назад, чтение забросила, однако вскоре вернулась к нему. Начала читать заново и прочитала на одном дыхании! Очень интересный, порой захвтывающий душу сюжет!

написала отзыв2 мая 2016 20:28
Семейство Борджа

Александра Дюма я очень люблю, но почему-то книги "Семейство Борджа" и "Изабелла Баварская" еле-еле осилила. Особо не вчитываясь, пробегала взглядом по строчкам, потому что сложно бросить книгу на середине. К слову, Изабеллу Баварскую я не смогла прочесть даже мельком. Очень странно, что эти книги не затянули, так как трилогию Валуа я читаю в запой, как и многие другие его книги.

написала отзыв24 февраля 2016 23:49
Граф Монте-Кристо

Заняла свою полочку в душе! мои самые настоятельные рекомендации всем, кто сомневается читать или нет!!!

написал(а) отзыв12 августа 2015 21:27
Сальтеадор

Действие романа Дюма на сей раз происходит в Испании. Банда разбойников под предводительством бесстрашного атамана, которого называют просто Сальтеадор (что в переводе с испанского означает "разбойник") наводит ужас на горные тропы, и редко кому из путешественников удается ускользнуть живым.

Особо рецензировать тут нечего :) Как всегда в романах Дюма, в книге найдутся и захватывающие приключения, и смертельная опасность, и страшные тайны, и конечно же Любовь! И все это на фоне исторических событий, королей и императоров, донов (самых благородных) и доний (самых красивых).
Ну и конечно хэппиенд, в котором ну никого не обделили :)

написал(а) отзыв15 апреля 2015 17:01
Черный тюльпан

#И1_1курс

Книга довольна интересна. Но не так увлекла как некоторые другие произведения данного автора.

Фото Александр  Дюма

Фото Александр Дюма

Экранизации

(реж. Джордж Сидни), 1948г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Янник Андреи), 1971г.
(реж. Ричард Лестер), 1973г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1979г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1992г.
(реж. Стивен Херек), 1993г.
(реж. Владимир Попков), 1997г.
(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Тина Баркалая), 2005г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Фэррен Блэкберн, Ричард Кларк, Энди Хэй, Тоби Хэйнс, Сауль Метцштайн, Джон Стриклэнд), 2014г.
Показать все(18) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100