Сара Дюнан

Сара Дюнан (Sarah Dunant, наст. имя - Linda Dunant)

Романист, радиодиктор, критик. Родилась 8 августа 1950 в Лондоне. Образование получила в лондонских школах Годольфин и Латимер в Хаммерсмите, изучала историю в Кембридже. Затем много путешествовала (Япония, Индия, Азия а также некоторые страны в Центральной и Южной Америке).

В 1979 году начала работать на радио BBC сначала как актриса, затем - продюсером. Автор радиопередач “Женский час” и телевизионной “The late show”, ведущая церемонии награждения премией "Букер".

Первые детективы написала в соавторстве с Питером Бэсби, после чего приступила к самостоятельному творчеству. Роман “Fathlands” получил награду Серебряный кинжал.
Некоторые произведения Дюнан экранизированы.

Сара Дюнан пишет также недетективные произведения и обзоры для журналов и газет, в том числе для “The Times” и “The Observer”, является членом редколлегии журнала Королевской Академии.

Имеет двух дочерей и живет на два дома (в Лондоне и во Флоренции). На сайте Сара пишет, что мечтает иметь достаточно свободного времени для своих увлечений. А то она так занята, что только иногда вспоминает, что надо накормить кота.

На странице представлена биография автора Сара Дюнан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Дюнан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Дюнан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На грани, Лукреция Борджиа. Три свадьбы, одна любовь, Святые сердца. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Дюнан.