4 декабря 1982 г.
Брисбен

Родился 4 декабря 1982 года в Брисбене в семье сербских эмигрантов и обладал редкой патологией: у мальчика отсутствовали конечности — обе руки и обе ноги (частично имелась одна стопа с двумя пальцами, позволившая мальчику в дальнейшем научиться ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать).
Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым и, как только закон штата Виктория изменился, родители настояли на том, чтобы их сын стал посещать обычную школу.

В 1990 году, сильно переживая по поводу своих физических недостатков, мальчик попытался покончить жизнь самоубийством, но со временем понял, что его достижения в жизни могут вдохновлять окружающих. Он стал обучаться простым вещам: научился писать с помощью двух пальцев на левой стопе, научился чистить зубы, бриться, расчесываться, отвечать на телефон и печатать на компьютере. В седьмом классе мальчик стал старостой класса, участвовал в кампаниях по сбору средств на благотворительность.

С 1999 года начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей», став мотивационным оратором.В 2005 году Ник Вуичич был номинирован на премию «Молодой австралиец года». В 2009 году он снимается в фильме «Цирк бабочек» , рассказывающем о человеке без конечностей Уилле и о его судьбе.

Он объездил более 24 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в теле-шоу и пишет книги. Его первая книга вышла в 2010 году.
В настоящее время проживает в Калифорнии, США.
12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре.
15 февраля 2013 года родился сын Кийоши Джеймс Вуйчич.

Неудержимый. Невероятная сила веры в действии
<p>Недостаточно просто "верить" во что-то. Если вы хотите изменить этот мир, то должны привести свои убеждения и веру в действии.</p>
Добавил: dmitry_tarannikov
Неудержимый. Невероятная сила веры в действии
<p>Вера в действии - это умение верить и достигать. Очень важно помнить, что человек никогда не одинок.</p>
Добавил: dmitry_tarannikov
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни
<p>Продолжайте двигаться вперёд, потому что движение создаёт импульс, который, в свою очередь, создаёт безграничные возможности.</p>
Добавила: marty_murr
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни
<p>Мы, люди, странные существа. Пол жизни тратим на то, чтобы быть как все, и вторую половину на то, чтобы выделиться из толпы.</p>
Добавила: ottovi
Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни
<p>Я всегда руководствуюсь правилом деда Ника: "Будут ли мои внуки гордиться этим решением или они решат, что их дед свихнулся раньше времени?"</p>
Добавила: allons_y

написала рецензию14 октября 2016 0:09

С чего бы хотелось начать? Булинг - это, конечно же, довольно популярная сейчас тема и литературу, посвященную ей лучше всего читать тем, для кого она актуальна. В противном случае, она вызовет у вас лишь непонимание.

Я понятия не имела о чем эта, когда покупала. Просто она лежала на моем любимом книжном развале. Ох и люблю же я их!

Перейдем к самой книге. Она несомненно очень важна для тех, кто в данный момент подвергается травле в школе и тому подобному. Думаю, что она была бы мне очень полезна, если бы я прочла ее в то время, когда сама проходила через это. Она наполнена мыслями и идеями столь важными для ребенка, который подвергается травле в конкретный момент. Обратись за помощью, готовься к физическому отпору, будь собой, создавай круг единомышленников итп.

ИТОГ: книга будет интересна и актуально только для людей, подвергающихся травле в данный момент. В противном случае, лучше сделайте выбор в сторону других книг автора.

написала рецензию5 сентября 2016 21:55

"Я смог! И вы сможете!"
Бывает так, что мы сбиваемся с пути словно птицы, и не можем найти себе нужную дорогу. В эти моменты нам как никогда нужна мотивация, нам нужны прямые слова.
Чаще всего многие ищут ответа в интернете или на приеме у психолога. Но, настоящий книголюб умеет читать между строк и любая история его мотивируют.
История очень непростая, в какие моменты даешь волю эмоциям, а они переполняют тебя полностью!
Не могу сказать что мое сознание эта книга перевернула на 360 градусов, нет такого не было, просто на какие-то вещи я начала смотреть немного под другим ракурсом.
Советую эту книгу именно тому, кто ищет себя в этой жизни.Автор очень правильно подметил- "каждый человек должен что-то сделать для общества, добрый поступок или плохой, но должен совершить!"
Единственное, что меня в ней оттолкнуло, так это очень частое слово "Бог", атеистам, немного тяжелее читать эту историю.

@neveroff6 сентября 2016 21:43

@id302552571, ух ты, интересная тема поднялась... А "изменилась" - это значит атеистка или просто разочаровалась именно в религии (как я, например, в Бога верю, но ни одна из конфессий мне не подходит и я сам по себе))) )

Ира Кот (@id302552571)6 сентября 2016 23:50

@neveroff, Да, тема действительно интересная. Просто разочаровалась в религии. Верю в себя и в свои силы.)

@neveroff7 сентября 2016 8:16

@id302552571, понятно. Просто для меня религия и вера - не то что не синонимы, а скорее антонимы))) Поэтому я спросил...

написала рецензию14 апреля 2016 12:57

Скажу самую банальную фразу: Ник Вуйчич - удивительный человек. Сложно сказать, что восхищает в нем больше: невероятная сила воли или потрясающая харизма, из-за которой на его выступлениях собирается аншлаг, а люди мотивируются на лучшее отношение к жизни.

Пройдя все психологические состояния, апатию, депрессию, непринятие себя и даже попытку самоубийства, Ник непреклонно повторяет - "верь в себя", "не смей сдаваться", а самое главное "замечай в жизни только хорошее". Для меня это самое сложное - увидеть что-то хорошее, когда все кажется просто ужасным. Но по сути, это один из самых действенных методов поднятия своей самооценки. Как было у самого Ника, у него нет рук и ног, что в этом может быть хорошего? Физическая неполноценность принесла ему множество страданий в жизни, но именно благодаря ей он и смог реализовать себя, как блестящего оратора. Глядя на него люди думают: "он смог, значит смогу и я".

По сути данная книга - первый мой опыт чтения мотивационной литературы. Что я могу сказать о своем первом разе в литературе по психологии?
Мне понравилось. Намного ниже ожидания были. Я приготовилась к скучным обмусоливаниям одних и тех же прописных истин из главы в главу. Но к моей радости было не просто интересно читать, но и находить что-то для себя. Наверное, каждый человек найдет в себе немного от Ника, читая его книгу на некоторых моментах думаешь, что да, так было и у меня. Он учит, как избавится от негатива, и невольно начинаешь проникаться тем, что он говорит.
Неудивительно, что на его выступлениях люди плачут, за чтением этой книги я тоже пару раз всплакнула. Насколько огромные беды для тебя могут казаться ничтожно маленькими, по сравнению с бедами других. Это Ник тоже освещает на своем примере.

Данную книгу я бы рекомендовала тем людям, на которых она и направлена. Недовольных собой и своей жизнью, людям с низкой самооценкой или переживающим какое-либо горе, но еще не смирившиеся с ним. Или же таким пессимистам как я. Эта книга действительно можешь подтолкнуть к дороге счастья в жизни, главное эту дорогу не упустить.
#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

Даша (@aberracia)14 апреля 2016 19:37

эх, я так и не успела прочитать эту книгу.
экзамен № 3

написала рецензию2 апреля 2016 21:35

Очень мотивирующая книга. Если описать кратко, вся суть наверное - "Я смог! И вы сможете!"

Автор подробно рассказывает подлинные истории из своей жизни. Человек, казалось бы, с ограниченными возможностями(Ник родился без рук и ног) преодолевает массу трудностей и живет насыщенной полноценной жизнью. Я, например, никогда не занималась серфингом, а вы? Впечатляющая личность, Ник, наполнил свою жизнь смыслом, преодолел множество преград, как физических, так и психологических, и смог стать счастливым человеком. Чему и стоит поучиться в этой книге.

Что касается манеры письма: Мысли немного хаотичны, автор рассказывает истории из детства, затем взрослой жизни, юношества и воспоминания приводят снова в детство.. Так до бесконечности (вернее, всего лишь до конца книги:)) Встречаются повторения в тексте, иногда мне казалось, будто я вернулась на сколько-то страниц назад, а это просто автор решил напомнить кое-какие детали.
В целом же огромный "респект" человеку, который не только разобрался в своей жизни, но и помогает наладить ее другим.

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)

Даша (@aberracia)3 апреля 2016 0:03

а фильм о нем смотрела?
экзамен 2!

liubov (@ottovi)3 апреля 2016 1:05

@aberracia, нет, только дочитала, а фильм это уже после прочтения ;)

написала рецензию29 марта 2016 14:53

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)
#ФиА1_5курс

"Продолжайте двигаться вперёд, потому что движение создаёт импульс, который, в свою очередь, создаёт безграничные возможности"

Очень давно смотрела на "Жизнь без границ", но всегда считала, что я ещё не готова к подобной литературе. Мне сложно читать о людях, которые чем-то неизлечимо (или трудноизлечимо) больны или же имеют какие-то увечья, мешающие им жить, и любое упоминание о них вызывает во мне бурю эмоций. Книга попала в списки академии и я поняла, что пора. Морально подготовилась к тому, что предстоит прочесть и заодно посмотрела пару роликов про Ника на YouTube. И знаете, я была крайне удивлена!

Я знала, что Ник может жить самостоятельно, используя разные приспособления, что он катается на скейте и сёрфе, но когда я увидела кадры, на которых Ника кладут в самолёте на полку для багажа и выжидают пассажиров с целью безудержного смеха, а после мужчина открывает эту полку, вскрикивает и выслушивает в свою сторону замечание от Ника: "Сэр, не могу поверить, но вы даже не постучались!", я поняла, что наше книжное знакомство точно пройдёт успешно.

На протяжении всей книги Ник подталкивает читателя к обретению надежды на будущее, цели, веры в свои возможности и главное любви к себе. Он учит нас всё плохое превращать в хорошее и поверить, что абсолютно любой человек сможет добиться всего, что только пожелает. Больше всего меня поразило умение Ника смеяться над собой и использовать своё несовершенное тело по максимуму. Теперь не хочется грустить, если настигли неудачи. Хочется ко всему относится со смехом и воспринимать это как маленькое препятствие. Лично для меня оказались очень полезными главы про преодоление страхов. Может быть эта книга сделала меня чуточку лучше и возможно, она сможет тоже самое проделать и с вами;)

Даша (@aberracia)29 марта 2016 23:36

Ник - удивительный человек! Рада, что книга тебе понравилась и стала полезной!
экзамен №1.

На странице представлена биография автора Ник Вуйчич, который родился 04.12.1982 в Брисбен. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ник Вуйчич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ник Вуйчич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Безграничность. 50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым, Будь сильным. Ты можешь преодолеть насилие (и все, что мешает тебе жить), Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ник Вуйчич.