Ник Вуйчич

4 декабря 1982 г.
Брисбен

Родился 4 декабря 1982 года в Брисбене в семье сербских эмигрантов и обладал редкой патологией: у мальчика отсутствовали конечности — обе руки и обе ноги (частично имелась одна стопа с двумя пальцами, позволившая мальчику в дальнейшем научиться ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать).
Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым и, как только закон штата Виктория изменился, родители настояли на том, чтобы их сын стал посещать обычную школу.

В 1990 году, сильно переживая по поводу своих физических недостатков, мальчик попытался покончить жизнь самоубийством, но со временем понял, что его достижения в жизни могут вдохновлять окружающих. Он стал обучаться простым вещам: научился писать с помощью двух пальцев на левой стопе, научился чистить зубы, бриться, расчесываться, отвечать на телефон и печатать на компьютере. В седьмом классе мальчик стал старостой класса, участвовал в кампаниях по сбору средств на благотворительность.

С 1999 года начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей», став мотивационным оратором.В 2005 году Ник Вуичич был номинирован на премию «Молодой австралиец года». В 2009 году он снимается в фильме «Цирк бабочек» , рассказывающем о человеке без конечностей Уилле и о его судьбе.

Он объездил более 24 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в теле-шоу и пишет книги. Его первая книга вышла в 2010 году.
В настоящее время проживает в Калифорнии, США.
12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре.
15 февраля 2013 года родился сын Кийоши Джеймс Вуйчич.

Безграничность. 50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым
<p>Чтобы реализовать свои мечты, нужно действовать. Действуй – или проиграешь. Двигайся или стой на месте. Если у вас нет того, что вы хотите, попробуйте создать желаемое. Господь осветит путь. Дверь к твоим мечтам открыта. Путь к цели может открыться в любой момент.</p>
Безграничность. 50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым
<p>Считая себя недостойными, мы ограничиваем то, что Бог мог бы сделать нашими руками!</p>
Безграничность. 50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым
<p>Если не хочешь рисковать, если не хочешь, чтобы те, кто в тебе сомневается считали тебя безумцем, то тебе вряд ли удастья реализовать свои мечты. Ради собственного спасения и счастья планеты не бойся рисковать. Не забывай смеяться над собой и сопротивляться судьбе, и тогда жизненный путь доставит тебе удовольствие. И не забывай: казаться смешным совсем не страшно.</p>
Безграничность. 50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым
<p>«Невозможно изменить свое прошлое, но всегда можно изменить будущее!»</p>
Безграничность. 50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым
<p>Даже если сейчас ты не видишь верного пути, это еще не значит, что его не существует. Обрети веру. Твоя история еще только начинается. Я знаю, что она будет просто потрясающей!</p>

написала рецензию6 апреля 2018 10:47

Ник - самый сильный человек, о котором я только слышала. Он родился с редким отклонением – тетраамелия (врожденное отсутствие конечностей). Но этот человек, у которого нет ни рук ни ног – самое яркое воплощение того, каким должен быть настоящий человек.
Сейчас Нику 35 лет, он женат, у него трое детей, он получил 2 высших образования, он играет в гольф, ныряет с аквалангом, прыгает в парашютом, катается на сёрфе. А еще… он счастлив. Многие ли, имея полный комплект ног и рук, могут похвастаться подобным?
Нет, все это пришло не сразу. В детстве, в возрасте 10 лет, он пытался покончить с собой. Дети над ним смеялись, называли уродом, не хотели общаться. Он не хотел быть обузой своим родителям, потому что сильно их любил и был им благодарен. И их любовь его спасла от этого поступка.
На его пути были люди, которые помогли ему найти себя, найти свое место в этой жизни. В 15 он примирился с Богом, перестал его винить и искать причину, почему это случилось с ним. Спустя 4 он крестился и начал говорить о верес другими людьми. И так он понял, что нашел свое призвание. Оратор и проповедник, дающий надежду, силы и вдохновение.
В этой книге он убеждает на своем примере, что каждый может жить так, как захочет, жить полной жизнью. Ограничения и рамки мы ставим себе сами. Он прошел долгий и тяжелый путь, в котором обрел веру в собственные силы, веру в то, что и он достоин быть счастливым.
Он пишет: «Итак, чтобы жить без ограничений, мне нужно:
- Мощное ощущение смысла жизни.
- Надежда, сильная до непоколебимости.
- Вера в Бога и в бесконечную милость Его.
- Любовь и принятие самого себя.
- Правильное отношение к жизни.
- Сила духа.
- Готовность к переменам.
- Сильное сердце.
- Готовность искать возможности.
- Способность оценивать риски и смеяться над жизнью
- Желание служить людям»
Мне кажется, это подходит абсолютно к любому человеку в любой жизненной ситуации. Нужно только найти в себе хоть немного сил, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

написала рецензию14 октября 2016 0:09

С чего бы хотелось начать? Булинг - это, конечно же, довольно популярная сейчас тема и литературу, посвященную ей лучше всего читать тем, для кого она актуальна. В противном случае, она вызовет у вас лишь непонимание.

Я понятия не имела о чем эта, когда покупала. Просто она лежала на моем любимом книжном развале. Ох и люблю же я их!

Перейдем к самой книге. Она несомненно очень важна для тех, кто в данный момент подвергается травле в школе и тому подобному. Думаю, что она была бы мне очень полезна, если бы я прочла ее в то время, когда сама проходила через это. Она наполнена мыслями и идеями столь важными для ребенка, который подвергается травле в конкретный момент. Обратись за помощью, готовься к физическому отпору, будь собой, создавай круг единомышленников итп.

ИТОГ: книга будет интересна и актуально только для людей, подвергающихся травле в данный момент. В противном случае, лучше сделайте выбор в сторону других книг автора.

написала рецензию5 сентября 2016 21:55

"Я смог! И вы сможете!"
Бывает так, что мы сбиваемся с пути словно птицы, и не можем найти себе нужную дорогу. В эти моменты нам как никогда нужна мотивация, нам нужны прямые слова.
Чаще всего многие ищут ответа в интернете или на приеме у психолога. Но, настоящий книголюб умеет читать между строк и любая история его мотивируют.
История очень непростая, в какие моменты даешь волю эмоциям, а они переполняют тебя полностью!
Не могу сказать что мое сознание эта книга перевернула на 360 градусов, нет такого не было, просто на какие-то вещи я начала смотреть немного под другим ракурсом.
Советую эту книгу именно тому, кто ищет себя в этой жизни.Автор очень правильно подметил- "каждый человек должен что-то сделать для общества, добрый поступок или плохой, но должен совершить!"
Единственное, что меня в ней оттолкнуло, так это очень частое слово "Бог", атеистам, немного тяжелее читать эту историю.

@neveroff6 сентября 2016 21:43

@id302552571, ух ты, интересная тема поднялась... А "изменилась" - это значит атеистка или просто разочаровалась именно в религии (как я, например, в Бога верю, но ни одна из конфессий мне не подходит и я сам по себе))) )

Ира Кот (@id302552571)6 сентября 2016 23:50

@neveroff, Да, тема действительно интересная. Просто разочаровалась в религии. Верю в себя и в свои силы.)

@neveroff7 сентября 2016 8:16

@id302552571, понятно. Просто для меня религия и вера - не то что не синонимы, а скорее антонимы))) Поэтому я спросил...

написала рецензию14 апреля 2016 12:57

Скажу самую банальную фразу: Ник Вуйчич - удивительный человек. Сложно сказать, что восхищает в нем больше: невероятная сила воли или потрясающая харизма, из-за которой на его выступлениях собирается аншлаг, а люди мотивируются на лучшее отношение к жизни.

Пройдя все психологические состояния, апатию, депрессию, непринятие себя и даже попытку самоубийства, Ник непреклонно повторяет - "верь в себя", "не смей сдаваться", а самое главное "замечай в жизни только хорошее". Для меня это самое сложное - увидеть что-то хорошее, когда все кажется просто ужасным. Но по сути, это один из самых действенных методов поднятия своей самооценки. Как было у самого Ника, у него нет рук и ног, что в этом может быть хорошего? Физическая неполноценность принесла ему множество страданий в жизни, но именно благодаря ей он и смог реализовать себя, как блестящего оратора. Глядя на него люди думают: "он смог, значит смогу и я".

По сути данная книга - первый мой опыт чтения мотивационной литературы. Что я могу сказать о своем первом разе в литературе по психологии?
Мне понравилось. Намного ниже ожидания были. Я приготовилась к скучным обмусоливаниям одних и тех же прописных истин из главы в главу. Но к моей радости было не просто интересно читать, но и находить что-то для себя. Наверное, каждый человек найдет в себе немного от Ника, читая его книгу на некоторых моментах думаешь, что да, так было и у меня. Он учит, как избавится от негатива, и невольно начинаешь проникаться тем, что он говорит.
Неудивительно, что на его выступлениях люди плачут, за чтением этой книги я тоже пару раз всплакнула. Насколько огромные беды для тебя могут казаться ничтожно маленькими, по сравнению с бедами других. Это Ник тоже освещает на своем примере.

Данную книгу я бы рекомендовала тем людям, на которых она и направлена. Недовольных собой и своей жизнью, людям с низкой самооценкой или переживающим какое-либо горе, но еще не смирившиеся с ним. Или же таким пессимистам как я. Эта книга действительно можешь подтолкнуть к дороге счастья в жизни, главное эту дорогу не упустить.
#ФиА1_5курс
#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

Даша (@aberracia)14 апреля 2016 19:37

эх, я так и не успела прочитать эту книгу.
экзамен № 3

написала рецензию2 апреля 2016 21:35

Очень мотивирующая книга. Если описать кратко, вся суть наверное - "Я смог! И вы сможете!"

Автор подробно рассказывает подлинные истории из своей жизни. Человек, казалось бы, с ограниченными возможностями(Ник родился без рук и ног) преодолевает массу трудностей и живет насыщенной полноценной жизнью. Я, например, никогда не занималась серфингом, а вы? Впечатляющая личность, Ник, наполнил свою жизнь смыслом, преодолел множество преград, как физических, так и психологических, и смог стать счастливым человеком. Чему и стоит поучиться в этой книге.

Что касается манеры письма: Мысли немного хаотичны, автор рассказывает истории из детства, затем взрослой жизни, юношества и воспоминания приводят снова в детство.. Так до бесконечности (вернее, всего лишь до конца книги:)) Встречаются повторения в тексте, иногда мне казалось, будто я вернулась на сколько-то страниц назад, а это просто автор решил напомнить кое-какие детали.
В целом же огромный "респект" человеку, который не только разобрался в своей жизни, но и помогает наладить ее другим.

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)
#ФиА1_5курс

Даша (@aberracia)3 апреля 2016 0:03

а фильм о нем смотрела?
экзамен 2!

liubov (@ottovi)3 апреля 2016 1:05

@aberracia, нет, только дочитала, а фильм это уже после прочтения ;)

На странице представлена биография автора Ник Вуйчич, который родился 04.12.1982 в Брисбен. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ник Вуйчич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ник Вуйчич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Будь сильным. Ты можешь преодолеть насилие (и все, что мешает тебе жить), Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни, Любовь без границ. Путь к потрясающе счастливой любви. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ник Вуйчич.