отзывы

Эшли Дьюал отзывы читателей

написала отзыв17 марта 2017 8:43
Одинокие души

Эта книга стала для меня исключительной и, очень на это надеюсь, неповторимой.
Одинокие души первая в моей жизни книга, которую я не смогла дочитать.

Не раз и не два мне доводилось плеваться на книги, скрипеть из-за них зубами и кидать в стену, что-нибудь небьющиеся и желательно мягкое (комната-то моя ни в чем не виновата...), но я никогда раньше не позволяла себе отложить книгу, не дойдя до последней страницы.
А вдруг в конце что-то интересное?
И что я хочу сказать: может конец этой книги и интересен, может он шедеврален, но лично для меня он явно не стоит ТАКИХ мучений.

Во первых, было очень и очень сложно не воспринимать те прочитанные мною 5 глав, как какую-то некачественную пародию на http://readly.ru/serie/52/.
Во вторых, такое ощущение, словно автор залезла ко мне в голову, собрала все те качества, которые я просто ненавижу в людях и превратила их в главную героиню. Лия начала меня дико раздражать уже на третьей фразе.
Мне постоянно хотелось схватить ее за шиворот и пару раз хорошенько долбануть головой об стену с криками: "ты что дура творишь? За последние 24 часа твоя младшая сестра уже дважды пыталась покончить с собой. Тебя сначала избили, а затем заставили лезть под поезд. И при этом ты ничего не говоришь родителям, потому-что боишься, что на тебя наорут за то, что ты прикрывала сестру, которая две недели приходит домой позже разрешенного!"

С другой стороны, полагаю, попадись мне в руки эта книга года 3-4 назад и я была бы от нее в восторге. А так повторюсь: никакие гениальные концовки не стоят таких мучений.