рецензии

Дайана Джессап рецензии на книги

написала рецензию31 июля 2017 20:41

Просто не смогла пройти мимо, особенно когда натыкаюсь на книгу не первый раз. В прошлом году мне ее посоветовала подруга, только я все никак не могла до нее добраться, и видимо это судьба - познакомиться с псом, который разговаривает с богами.
Как любитель животных, да и кроме того собак - любых пород и мастей, я была тронута историей Дамиана, и ужаснулась некоторыми опытами над животными.... Нет, в целях науки многое оправдано - думала я, вспоминая академика Павлова, но все-таки....
Наверное половину книги я возмущалась над тем, как породистый пес оказался диким, после чего мое возмущение перешло на научные и исследовательские институты, и какая-то логичность и стремление оправдать их у меня исчезли. Кроме того, возник один преинтереснейший вопрос: откуда автор (как я потом прочитала в описании книги - собаковод), могла узнать многие исследования? Да, люди жестоки, и я не могла подумать, что Джессап придумала все сама, значит похожие эксперименты действительно происходят... А от этого уже мурашки по коже и хочется пойти и запереться в шкафу от такой реальности.....
Если честно, мне книга понравилась: про собак, про реальность, про дружбу и то, как на нас смотрят "братья наши меньшие", которые не все понимают, слушаются "Богов" и не могут сами за себя постоять. Стоит ли читать эту книгу всем? Я не знаю, каждый решит для себя сам.
#Хог1_2курс (уход за магическими существами)

@alyonaivanishko14 августа 2017 19:52

Тема, которую подняла автор действительно ужасная, в том плане, что полна ужасов.. Я немного далеко от защиты животных, но мне разрывает душу узнавать о подобных опытах..
Доп. 1 принят и 10 очков Гриффиндору за хорошую рецензию)

написала рецензию21 сентября 2016 6:54

Эта книга о дружбе человека и собаки о преданности, о любви всепоглощающей ценою в жизнь. В ней описано много жестокости, применяемой по отношению к Дамиану, потерявшемуся возможно некогда домашнему псу. Вначале Дамиан был диким псом живущем в лесу там его и нашёл Хоффман учёный, изучающий диких собак и их жизнь на воле. Затем Хоффман оставляет питбуля в Исследовательском центре животных где практически каждый день над ним жестоко издевались ставя различные опыты, применяя электрошок и другие похожие болевые эксперименты. Там то с ним и знакомится Элизабет главная героиня. Между псом и девушкой зарождается настоящая дружба. Она всячески хочет спасти собаку, но пёс не может принадлежать ей. Однажды Элизабет обращается к зелёным тем самым защитникам природы и животных. К моему удивлению, повели они, себя не самым лучшим образом фактически изуродовав собаку, неужели нельзя было просто взять девушку с собой?

Эта книга недобрая милая сказочка со счастливым концом это реальность очень жестокая реальность. Не ждите от неё хеппи-энда потому как вы его не получите. И хотя книга не блещет стилистикой, но она не может не тронуть, а в некоторых местах просто до слёз.

#Бойцовский_клуб 13. Книга, в сюжете которой есть животное.

написала рецензию29 октября 2014 13:16

Книга прочитана. Читала я ее довольно долго - почти целый месяц. Я могла бы сказать, что это было вызвано тем, что у меня было много работы (отчасти это правда). Другая же причина заключалась в том, что мне, как владельцу горячо любимой собаки, было невероятно тяжело читать эту книгу.

История повествует нам о Дамиане - умнейшем псе, ставшим жертвой научных экспериментов. На самом деле Дамиан - это лишь яркий пример того, как крупнейшие научно-исследовательские и производственные корпорации ставят опыты над беззащитными животными, обрекая их на смерть.

"Пес, который говорил с богами" - книга о людском предательстве и о вечной дружбе собаки и человека; это книга о том, что в каждой собаке заложено стремление служить человеку, добиваться от него одобрения и похвалы. Для собак мы - боги, которые дают жизнь, свет, воду, еду, кров, и дают главное - любовь. Но мы-то с вами знаем, что людей совсем нельзя назвать богами. Люди бывают злыми, жестокими, эгоистичными, людям присущи слабости. Но наши четвероногие питомцы не делают различий между добрым и злым хозяином, цель их существования - служить и быть преданными.

Первую половину книги я читала долго и мучительно, вторую же часть я просто "заглотила" буквально за считанные дни, ибо чувство тревоги за Дамиана не отпускало меня сутками напролет. Мне хотелось вернуться на страницы и удостовериться, что с ним все хорошо. Но этого "хорошо" так и не наступило...

Слезы. Оказывается, я умею плакать над книгами.
Я не могу назвать свою рецензию положительной или отрицательной. Книга шокировала меня, захватила и взбудоражила. Но читать ее мне было нестерпимо больно. Читать ли ее вам - решайте сами.

#Тайные_сокровища_Ридли

Камил (@kamelot)26 августа 2015 22:56

Спасибо за эмоциональную рецензию! Надеюсь, что книга мне понравится, перед сном уже начну ее читать :)

Елена (@eseshka)29 августа 2015 15:38

@kamelot, Спасибо и тебе за тёплые слова! С нетерпением буду ждать твоей рецензии)).