Джефф Кинни

19 февраля 1971 г.
Jeffrey "Jeff" Kinney
Дневники слабака

Американский изобретатель игр, карикатурист и детский писатель. Среди его книг — бестселлер «Дневник слабака» (Diary of a Wimpy Kid), имевший несколько продолжений. Одна из частей книги была экранизована в 2010 году. Также автор ориентированного на детей сайта Poptropica.

Вырос в городе Форт-Уошингтон в штате Вашингтон, учился в Мерилендском университете (Колледж-парк) в начале 1990-х гг. В настоящее время живёт в г. Плейнвиль в штате Массачусетс, вместе с женой и двумя сыновьями.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Дневник слабака
<p>У меня никогда не было костюма из магазина. Я даже еще не решил,кем наряжусь завтра вечером,- наверное, как всегда,придумаю что-нибудь в самый последний момент. Может, снова станут Мумией из Туалетной Бумаги.<br />ЧУВАК ИЗ СРУЛОНА- не хуже рыцаря.</p>
Грег
Добавила: nadia_tayote
Дневник слабака
<p>Так вот! Когда-нибудь я сну богат, это факт, но прямо сейчас мне придётся сидеть в средней школе, в самой гуще придурков.</p>
Грег
Добавила: nadia_tayote

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 июля 2019 9:50
Дневник слабакаДжефф Кинни

Одна из самых любимых историй ever!

Книга рассказывает историю Грега Хэффли, который переходит в среднюю школу, и всячески пытается завоевать внимание к своей персоне! Естественно, ожидания Грега завышены в силу его возраста и склада характера, так как главный герой является "немного" эгоистичным ребенком. Грег - не единственный ребенок в семье, у него есть старший брат Родрик - некий образец всех старших братьев плохишей, и маленький Мэнни, который для Грега является раздражителем в своем роде, еще бы младшенького превозносят родителей, и за все шалости Мэнни, достается Грегу.
У Грега есть лучший друг - Роули Джефферсон, который представляет из себя такого хорошего, примерного мальчика, честного, неукоснительно послушного своим родителям, и по-мнению самого главного героя глуповатого. Сам Грег не раз размышляет о том, почему он общается с Роули. Однако, для меня Роули - классный персонаж, потому что он ведет себя так, как хочется прежде всего ему, без стеснения (особенно хорошо это показано в фильме, который тоже является очень интересным и забавным).
Сама книга читается очень быстро и легко, незамысловатые сюжеты, смешные развязки, хотя многим юмор кажется "глупым", мне было весело читать эту книгу. Она отлично снимает напряжение, и, как мне кажется, достаточно достоверно показывает проблемы и переживания переходного возраста (в шутливой форме) и, конечно, отношения к ним самих подростков.

Я думаю как взрослым, так и детям книга подойдет идеально (авось, узнает кто-то себя в каких-то ситуациях книги)

10/10 :)

написала рецензию14 мая 2018 23:24
Дневник слабакаДжефф Кинни

Перед читателем журнал [Грег просит свой дневник называть именно так] 11-летнего мальчика, вернувшегося после летних каникул в школу, в который он записывает все, что с ним будет происходить в этом учебном году.

Я не люблю детскую литературу, знаете бывает читаешь и думаешь в своем ли уме был автор, а вот за «Дневником» я провела пару уморительных часов, вернувших меня в мою же среднюю школу, класс в 5. Все эти описания вынужденной дружбы с Роули, «сыыыыыра» на спортивной площадке, школьного спектакля и других ситуаций, в которые попадает Грег буквально на каждой странице книги, заставили посмеяться меня от души.

Знаю, что многих раздражает эгоизм гг, который не видит ничего дальше своего носа, там самым обижая окружающих, в частности, многострадального Роули, но, на мой взгляд, Джефф Кинни просто попытался передать чувства школьников, когда на первый план ребенок ставит именно свои собственные интересы.

Книга с иллюстрациями, да, но это делает повествование только более комичным. Могу порекомендовать эту небольшую книгу тем, кто молод душой и телом [если меня читают те, кому 10-13], а также для школьников, имхо, эта книга будет хорошим подарком, своему ребенку я бы точно ее купила)

#Добро1_1курс
#добро_побеждает_зло

Иринка (@aprilday)15 мая 2018 11:11

Мне очень понравилась книга, согласна, что это просто почитать-повеселиться.

Оладья (@knabino4ka)15 мая 2018 19:09

@AprilDay, рада, что не одной мне она понравилась))

написала рецензию14 мая 2018 22:45

Мда...
Вот что-что, а такое я не мечтала прочитать...

Итак, дамы и господа, встречайте, подростковое нытьё на блюдечке с голубой каёмочкой. Ученик средней школы, типичный "неудачник", который очень хочет, чтобы на него обратили внимание и оценили, рассказывает нам, как нелегко ему живётся. И на каждом шагу "обломы", и везде всё не так, как задумывалось (а ведь там правда наполеоновские планы по захвату популярности)...

Я уже написала, что я и не думала, чтобы почитать такого рода книгу. Причём ни сейчас, ни в подростковом возрасте, а переходный период у меня был не самый простой. Вот просто раз и не хотелось читать про каких-либо нытиков и неудачников. При чём неудачников не потому, что у них не получается стать популярными или какими там, а неудачников по складу ума. Это образ мышления, ребята, не более того.

Это я к тому, что я не представляю целевую аудиторию этой книги. У неё два плюса, она очень легко написана, и она очень маленького объёма. Не знаю, может, поэтому она и стала бестселлером.

Всегда Ваш,
Алён
#зло1_1курс
#БК_2018
(10. Книга, написанная от лица ребёнка)

@milenaya, сегодня ридляне меня решили со свету сжить хохотом! Одна ведьм изгоняет, другая фамилии меняет)))

@loki15 мая 2018 16:24

@milenaya, недавно в одном чате тоже девочки писали про Алену и винишко)))

@milenaya15 мая 2018 17:36

@loki, фух..значит со мной не все потеряно))

написала рецензию13 мая 2018 22:23
Дневник слабакаДжефф Кинни

У моего племянника есть друг-одноклассник, и это такое чудо, что его боятся все взрослые. Ибо пороть сейчас нельзя, а все остальные методы исчерпаны. При этом он настолько же забавный, насколько опасный. Он такой изворотливый, что пережив очередной перл гостя, мы все поражаемся его способностям. Фантазия его столь же бесконечна, сколь бесполезна. Например, однажды он рассказывал, что родился (цитирую) "с тремя письками, а потом две удалили". Вот зачем, к чему, что за причудливый ход мысли?

"Дневник слабака" - про такого мальчика. Разрушительная энергия бьет через край. Родись он на сто пятьдесят лет раньше - переплюнул бы своими приключениями Тома Сойера. Каменные джунгли современного стерильного обезжиренного мира сильно ограничивают возможности, да еще мама-психологиня бдительно следит за сыном. Правда, там в семье еще два сына, старший и младший, так что иногда мама напоминает завязку многих русских сказок: "и было у старика три сына". А где их мама? подумала я однажды. Вероятно, мамы трех сыновей не доживают и до половины средней продолжительности жизни...

Так что Грегу на растерзание остается друг Роули да некоторые одноклассники. Да, шуточки убийственные. Эгоцентризм Грега и абсолютная моральная незрелость иногда жутко раздражают - ну в таком-то возрасте надо примерно прикидывать, что такое хорошо и что такое плохо. С другой стороны, есть главки, точно показывающие, у кого дети учатся лжи, двойным стандартам и прочим полезным в жизни навыкам.

Все это смешно и бесподобно иллюстрировано. Рисунки-комиксы просто выше всяких оценок! С учетом того, что на первую часть у меня ушло около двух часов - даже если книга не понравится, вы не потратите на нее много времени.

Очень интересно читать дальше. Я сразу прочитала вторую, "Родрик рулит". В ней продолжается "многотрудная, полная невзгод и опасностей" жизнь Грега. И уже ищу третью книгу, но хотелось бы видеть развитие героя, а этого пока нет. Возможно, книга - просто сборник анекдотов из жизни американского школьника, и все равно это очень неплохо.

#Добро1_1курс
#добро_побеждает_зло

Людмила (@liu)14 мая 2018 12:56

@AprilDay, так тебе уже можно книгу начать писать с такими-то историями)

Иринка (@aprilday)15 мая 2018 9:47

@liu, Если и напишу, то про перлы библиотекарей. Вчера попросила у библиотекаря книгу для подростка 14 лет про танкистов второй мировой войны типа Оскал „Тигра“. Немецкие танки на Курской дуге .. Мне принесли ...та-дам... Цинковые мальчики

Людмила (@liu)15 мая 2018 9:50

@AprilDay, вот пусть теперь и читает)))

написала рецензию14 мая 2018 21:58
Дневник слабакаДжефф Кинни

#зло1_1курс (Они сошлись. Волна и камень.)
Очень милая и небольшая история! Как же я рада, что взяла ее почитать!
Так, с самого начала призываю Вас понять: это не дневник, а журнал! Дада, именно так, и главный герой это подчеркивает. Также, как и тот факт, что вести этот журнал его заставили! :D

Впрочем, на дневник это все же похоже. Каждодневные записки о том, что происходило вокруг. Смешные заметки о том, что происходит в жизни главного героя! Истории дополняются небольшими зарисовками, которые действительно завлекали и были к месту.)
Читается очень легко и непринужденно. Книга очень простая и добрая, это действительно подкупило меня. Я жалею, что она не попалась мне в школе. Не то, чтобы она многому научила бы в то время, но точно, очень бы понравилась и была бы неким руководством, как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит вести дневник) А то я какая-то неопытная была, секреты какие-то описывала.

Как и многим, мне неособенно была понятна некая жестокость по отношению к его лучшему другу, но, вспомнив многие истории из жизни (иногда я была плохим подростком), я поняла, что так оно и есть. Слабых либо жалеешь, либо обижаешь, особенно в том возрасте, когда в жизни видишь только черное и белое.

К сожалению, мир детей тоже бывает жестоким.

На странице представлена биография автора Джефф Кинни, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джефф Кинни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джефф Кинни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Diary of a Wimpy Kid, Дневник Слабака. Родрик рулит, Дневник слабака. Последняя капля. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джефф Кинни.