Лилит Мазикина

Цыганская танцовщица и публицистка, специалист по цыганской истории и культуре. Родилась 13 августа 1983 году. Замужем за известным экономическим обозревателем, также цыганом, Александром Минайчевым, две дочери.

ишет стихи на русском и цыганском языках, к прозе обращается редко. Автор нескольких рассказов в жанре фэнтези и из цыганской жизни, сказок, повестей "Луна, луна, скройся!" и "Волчьим шагом", активно использующих мотивы цыганского и славянского фольклора. Повести "Луна, луна, скройся!" и "Волчьим шагом" в 2011 и 2012 годах вошли в шорт-листы международного Конкурса вампирской прозы.

На странице представлена биография автора Лилит Мазикина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лилит Мазикина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лилит Мазикина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Луна, луна, скройся!, Волчьим шагом, или Время для сказок, С праздником! Валентинов день. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лилит Мазикина.