Пола Брекстон

Уэльс, Великобритания
Хроники теней

Известная британская писательница, черпающая вдохновение в легендах и мифах Уэльса. Окончив Ланкастерский университет со степенью магистра творческого письма, она стала приглашенным лектором Уэльского университета в городе Ньюпорт.

До писательства она искала себя во многих профессиях: Брекстон работала конюхом, турагентом, секретарем и учителем английского языка. Успела она побывать даже пастухом козьего стада. Произведения Полы Брекстон обеспечили ей не только мировое признание, но и благосклонность строгих критиков, включивших ее в список новых имен премии Creme de la Crime. BBC выбрал ее в числе одной из лучших современных уэльских писателей.

Сюжеты для новых произведений Пола Брекстон обдумывает во время долгих прогулок по горам Уэльса и игр с детьми. В России писательница известна как автор романа «Дочь ведьмы», увидевшего свет в 2016 году.

написала рецензию9 февраля 2018 0:52
Зимняя ведьмаПола Брекстон

Книга оказалось с настолько избитым и предсказуемым сюжетом, что и представить сложно.
Моргана, девушка нелегкой судьбы, хранящая молчание, которая вынуждена выйти замуж за незнакомца и уехать с ним жить в дали от дома.

Сначала они, конечно же, друг к другу безразличны, но потом, внезапно воспылали любовью любовной.
И тут они могли бы жить долго и счастливо, но все же не может быть так просто. Поэтому тут появляется злая ведьма, которая хочет все разрушить. Ну а как же иначе?

И почему мне всегда попадаются книги про ведьм, в которых нет ведьм?

Нет, ну Моргана, конечно, ведьма, об этом собственно вся книга. Вот только она ведьма, которая не колдует.Совсем. Не считая странно-эпичной битвы двух ведьм в конце, это по большей части вся магия, которая в книге присутствовала.

Странная книга, я даже не могу сказать о чем она была. Все события была какими-то внезапными, ничего не происходит, ничто не предвещает и хоп посмотрите что тут у нас есть.

Прочитав аннотацию саму книгу можно уже не читать, потому что в целом это все что вообще есть в книге.

Не знаю что там в остальных книгах Брекстон, но эта книга не располагает на дальнейшее с ней знакомство.
#Зимний_Валерьян

написала рецензию8 февраля 2018 23:02

#Зимний_Валерьян
Можно поздравлять меня с дебютом, я наконец-то решилась участвовать в совместных чтениях печенюшек и даже набралась сил, чтобы написать этот отзыв.
Конечно, пройти мимо фэнтези снова оказалось сложным. Да и книга, в названии которой есть ведьма, подразумевает что-то волшебное, ммм. Магия – это ведь так интересно.
И в очередной раз убеждаюсь, что не стоит заранее надеяться на что-то определенное. Ошибешься, а разочарование будет высасывать душевные силы.. Тут я слегка утрирую и говорю общие вещи, просто сложновато перейти к самой книге.
Что мы имеем? Девушка, одна штука (я сегодня немного груба). Волею судьбы немая (на самом деле нет), уже одно это привлекает к ней внимание общественности, и, конечно, это негативное, неприятное внимание. О ее силах ведьмы в самом начале говорится мало, но все объясняется тем, что девушка сама не уверена, что ими следует пользоваться.
Мама придумала способ, как уберечь Моргану. Достаточно ведь просто выдать ее замуж, чтобы и ответственность с себя снять, девушку спрятать от глаз посторонних. Мне только одно непонятно, почему она решила, что это лучший способ, ведь если в этом городе обратили внимание, то и в любом другом месте заметят ее непохожесть на других? Особенно, когда речь идет о замужестве с человеком, на которого все смотрят, за судьбой которого следят. С другой стороны, а был ли другой выход? Сплошь риторика.
А дальше нас ждет стремительно развивающаяся любовь между главными героями. Развивающаяся странно, но в чем-то любопытно. Приятно, когда твой муж все же в тебя верит.
Мне ожидалась более масштабная битва между главной героиней и другой ведьмой, но тут меня снова настигло какое-то разочарование.
Но все же, книга легкая, читается быстро, способна отвлечь от чего-то в настоящей жизни, а значит, достойна внимания. Вечер с чаем и этим произведением пройдет красиво и непринужденно.

написала рецензию20 января 2018 22:38

#зимний_Валерьян
Не знаю, взялась бы я за эту книгу, если бы не новый книгожор. Но тут настроение как раз требовало чего-то сказочного и волшебного, поэтому я подумала: "А почему бы и нет?"

Книга рассказывает о юной ведьме Моргане (да-да, автор не заморачивалась с поиском "ведьминского" имени), которую мать выдала замуж за незнакомого по сути человека, с которым ей предстоит жить вдали от привычных мест и от матери. Правда там, где она жила, ее особо-то не жаловали, скорее боялись, но никто не называл ее ведьмой.

Новое общество Моргану встречает также прохладно, что в принципе неудивительно, ведь Моргана все время делает то, что хочет, не обращая внимания на принятые правила поведения. Да и немота ее добавляет какую-то тайну. О том, кто будет являться соперницей Морганы, автор практически кричит с первых страниц, хотя имя раскрывается гораздо позже. И лично мне не хватило в книге о ведьме как раз-таки противостояния двух ведьм. Оно заняло несколько страниц в самом конце, а большую часть книги отведено путешествию погонщиков скота.

Кстати о путешествии. Наверное оно должно было показать, как зарождалась любовь между Морганой и ее мужем (даже не вспомню, как его звали), но и любовная линия была провальной. Они то внимания друг на друга не обращали, то вдруг резко возникла любовь до гроба. Защитить ее от сплетен он не пытался, а потом неожиданно оскорбляется, когда все считают ее ведьмой. Да и эти внезапные сцены 18+, которые по сюжету вообще в тех обстоятельствах, в которых они происходили, были неуместными и лишними...
В общем, ни любви, ни колдовства мне не хватило. Книга из разряда #прочитал_и_забыл. Хотя, может быть, в виде фильма эта история была бы более интересной.
#БК_2018 (11. Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм.)

Agent Asya (@asyaa)21 января 2018 0:40

Тоже взялась, потому что решила впервые поучаствовать в книгожоре и тоже не впечатлило, к сожалению :( А может мы все просто большего хотели от этой книги?

@readman21 января 2018 9:46

Вот так книжка за книжкой прочитал_и_забыл складываются в годы...
Страаашно... ) Хотя для меня тут само название со знаком " стоп "...

@ekaterin_a21 января 2018 10:39

@dpakoshka, и правильно)
@asyaa, да что-то она и как сказка слабовата, и как любовный роман тоже.
@readman, знать бы заранее, какая книга хорошая, а какая проходная, было бы гораздо проще))

На странице представлена биография автора Пола Брекстон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пола Брекстон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пола Брекстон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение ведьмы, Дочь ведьмы, Зимняя ведьма. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пола Брекстон.