Роберт Мазелло

Родом Роберт Мазелло из Эванстона, Иллинойс. Он учился писательскому мастерству у Джеффри Вольффа и Роберта Стоуна в Принстонском университете, а в 2002-2008 годах был приходящим лектором литературы в Claremont McKenna College. Сейчас он живет в Санта-Монике, Калифорния.

Роберт Мазелло - журналист, сценарист и популярный писатель, автор ряда романов и нехудожественных произведений.

написала рецензию24 января 2016 12:24
Кровь и ледРоберт Мазелло

Сколько книг о вампирах уже было написано, а сколько еще будет, но эта побила все рекорды. Хотя, изначально, сама по себе задумка была очень даже не плоха.
На Южном полюсе работает небольшая группа ученых «пробирочников» и обеспечивающие им нормальную жизнь «батраки». Однажды, к ним в команду засылают неугомонного журналиста. Во время одного из погружений на глубину, для фотографирования подводного мира, мужчина случайно находит погребенную под толщей льда прекрасную «спящую красавицу». Вот только девушка оказывается не одна, а в компании с «принцем» в красном мундире, и связывает их далеко не любовь, а огромная металлическая цепь и жажда крови.
На этом собственно почти все хорошее заканчивается.
Во-первых, изначально очень тяжело вникнуть в суть происходящего из-за огромного количества отсылок в прошлое. При том не только со стороны вампиров (с непосредственным рассказом о том, как они дошли до жизни такой) но и со стороны журналиста. По итогу, текст удлиняется, а смысла происходящему это не добавляет.
Во-вторых (это уже мое личное «фи»), вампирами наши товарищи стали во время войны в Крыму. Серьезно? То есть несмотря на весь тот беспорядок и беспредел что творится в книге, автор не нашел ничего лучшего, чем отправить своих героев на войну против злых и подлых русских и еще там их и вампиризмом наградить? Я негодую.
В-третьих, у автора постоянно что-то с чем-то не сходится. То у него герои при -15 градусов закутываются во все, что только можно, то при -30 спокойно рассекают по просторам. И я уже не говорю про то, что буквально треть всей книге посвящена тому, кто во что одет или тому, кто-что на себя одевает.
В четвертых, здесь даже вампиры какие-то не правильные. Пролежав столько лет под толщей льда и снега, вместо того чтобы проснувшись уничтожать и «выпивать» все что движется, они пьют сцеженную столетие назад кровь заразного покойника и от всех прячутся и убегают. Короче никакой тебе кровищи и треша. А я так надеялась.
По итогу, вместо обещанной мне в аннотации леденящей кровь истории я получила особо ничем не примечательный рассказ про двух зараженных необычной болезнью людей. К тому же, мне показалось что из-за затянутого начала, автор решил не перегибать с концовкой и уложился буквально страниц в 30. Вот тут у меня к нему возникло очень много вопросов, на которые ответов мне так и не дали.
#Гео1_1курс

Шура (@suuushi)24 января 2016 14:00

Да уж, обидненько.
А первоначальная задумка мне очень даже понравилась))

Екатерина (@valeriana_root)24 января 2016 14:03

@suuushi, да, я тоже ждала большего. Такой анонс заманчивый был.

Екатерина (@valeriana_root)24 января 2016 14:03

@tata, спасибо)

написала рецензию21 сентября 2015 18:17
Зеркало МедузыРоберт Мазелло

На странице представлена биография автора Роберт Мазелло, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Мазелло. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Мазелло. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зеркало Медузы, Бестиарий, Кровь и лед. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Мазелло.