Симона Вилар

Ведьма

Окончила исторический факультет Харьковского государственного университета. Начала публиковаться в 1994, первоначально в Москве под псевдонимом Симона Вилар (в то время издательства считали более выгодным издавать книги иностранных авторов). При этом в выходных данных фамилия Гавриленко указывалось как автора «перевода с французского». Затем публиковалась под своей девичьей фамилией Образцова, а позднее вернулась к прежнему псевдониму. Её книги издавались как в России, так и на Украине.

В середине 90-х годов известность получили два ее цикла исторических романов — «Анна Невиль» (М., 1994) и «Эмма Птичка» (М., 1995—1997) — каждая из них состоит из четырёх книг.

Светорада Золотая
<p>Если хочешь счастья, борись за него. Жизнь — это битва. Но не всякая битва удаётся с самого начала. В конце концов побеждает тот, кто не сдаётся.</p>
Добавил: sircom

написала рецензию5 ноября 2016 0:22
Рыцарь светаСимона Вилар

Неплохая книга с родовым древом от Вильгельма-завоевателя, короля Англии-герцога Нормандии и до Генриха Плантагенета... Артур, Гай, Милдред Гронвудская, Матильда, Юстатс - имена из определенной эпохи, в которую погрузится читатель. Времена рыцарей и сражений, интриг сильных мира сего, в которые вплетены и судьбы главных героев! Будет всё - и романтическая любовь, и порочная страсть, и победа света над тьмой. Внутренний мир героев у Вилар довольно четко обозначен, есть та динамика, которая так увлекает читателя, соотнесенная с нравами эпохи. Когда браки - это политика, дружба или война между целыми государствами, не говоря уже о мелких дворянских разборках, причем довольно жестоких. Но если уж принцы влюбляются по-настоящему, то обладая властью, способны на всё, нравится это объекту вожделения или нет. И спастись от пагубной страсти властителя практически невозможно! Но когда кто-то влюблен не меньше, чем принц, да еще вспомнит об этом после временной амнезии, то всё может получиться - и спасение из клетки, и счастливый конец...

написала рецензию9 декабря 2013 12:54
ВедьмаСимона Вилар

Это одна из первых книг, которая познакомила меня с прекрасным творчеством Симоны Виллар. С детства, меня всегда интересовали легенды о ведьмах, колдунах в Древней Руси по – этому, я начала читать книгу «Ведьма» с завидным энтузиазмом, и не пожалела. Сам сюжет может показаться довольно банальным – одаренная девочка, обитающая в лесной глуши, красавец посадник, на первый взгляд – типичная история из бульварного романа, но в славянском варианте и с добавлением мифических персонажей, это как по мне – шедевр. С самой первой страницы погружаешься в иной мир. Благодаря довольно бурному воображению, при чтении я окуналась с головой в события, очень уж реалистично описаны языческие обряды, сказочные персонажи, да и сама атмосфера книги, наполненная интригой чародейства, поглощает все внимание. Очень гармонично в одном произведении автору удалось объединить исторические факты, любовь, колдовство. Мне очень импонирует ведьма Малфрида, ведь в каждой женщине, живет ее маленькая частичка. Книга в целом – захватывающая, надеюсь, история будет продолжаться и Симона Виллар приобретет еще больше поклонников.

На странице представлена биография автора Симона Вилар, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Симона Вилар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Симона Вилар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ведьма княгини. Книга III., Ведьма и князь. Книга II., Леди-послушница. Книга I. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Симона Вилар.