рецензии

Дженни Ниммо рецензии на книги

написала рецензию14 сентября 2016 7:30
Чарли БонДженни Ниммо

Чарли Бон жил себе тихо и спокойно до тех пор, пока по ошибке не получил чужую фотографию. Взглянув, на фото он обнаружил что понимает о чём говорят люди на снимке. С этого момента жизнь Чарли меняется.
Живёт Чарли с мамой двумя бабушками и одним дядюшкой.
Бабушка со стороны мамы не одобряет проявившийся дар мальчика, а бабушка со стороны отца наоборот, рада потому как в её роду Юбимов все обладают необычными способностями. Чарли приходится бросить школу, где он учился с лучшим другом, и поступить в таинственную старинную и мрачную академию Блур. Управляют академией не самая приветливая семья Блуров. Тем не менее в академии Чарли ждут необычные приключения и знакомство с новыми друзьями. Ему не без помощи друзей предстоит найти девочку с той самой случайной фотографии спасти её от гипноза и вернуть домой.

Книга написана лёгким языком, интересно и увлекательно, читается очень быстро. Хотя эту книгу и сравнивают с ГП особого сходства я для себя не заметила. Добрая детская история с хорошими героями и счастливым концом, думаю будет интересна как детям, так и взрослым. Ещё очень радует что есть продолжение, обязательно возьмусь за него.

#флешмоб_Школа