Вибеке Леккеберг

В настоящий момент информация о Вибеке Леккеберг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вибеке Леккеберг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вибеке Леккеберг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вибеке Леккеберг.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию23 июля 2018 13:26
ПурпурВибеке Леккеберг

Признаюсь: меня привлекла обложка, потом название, а потом описание. Книга стоила примерно 50 рублей, ну я ее и купила. Вибеке Лёккеберг – актриса и режиссер, о чем я узнала перед прочтением и немного приуныла. Но зря, написано достойно:
«…отвага переливалась в нее из его зрачков, освобождала сердце из тисков отчаяния, толкала лететь в неведомое выпущенной из тугого лука стрелой»
После прочтения, мне пришло на ум, что книга похожа на Шоколад Харрис. Параллели напрашиваются такие: главный антагонист – служитель церкви, в повествовании много места отведено подробному описанию деятельности главной героини, которая и составляет основу сюжета, тема греховности результатов ее труда . Но «Пурпур» жестче, в нем есть отвратительные, жестокие, тошнотворные эпизоды и совсем нет таких, от которых потекут слюнки.
Никакой революционной идеи тут не будет: только алчность людей, использующих свою власть для контроля других людей; ну и любовь . Наверное, может показаться, что тут изображено много разных видов любви, но на самом деле за исключением материнской и любви между детьми, настоящая любовь тут одна: главная героиня встречает только одного мужчину, который любит ее без всякой причины.
Мне книга понравилась (кстати, больше чем «Шоколад»), возможно, из-за отсутствия высоких ожиданий.

На странице представлена биография автора Вибеке Леккеберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вибеке Леккеберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вибеке Леккеберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пурпур, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вибеке Леккеберг.