отзывы

Жюль Верн отзывы читателей

написала отзыв18 июня 2020 19:51
20000 лье под водой

Тяжело, ох, и тяжело шла книга у меня. Думаю, не будь она у нас дома в красивом бумажном издании, оставаться б ей недочитанной до конца дней моих. Безусловно, для современников автора эта книга была фантастической, и усомниться в богатстве воображения, в огромных запасах знаний писателя просто невозможно. Настолько подробно описанный подводный мир заставляет даже невольно думать, что книга автобиографична, несмотря все же на некоторые фактические ошибки автора. Но, как же скучно и муторно читать целые страницы сплошного описания рыб, если, конечно, Вы не так же сильно увлечены подводным миром и классификацией его обитателей, как капитан Немо и его спутники. От самого сюжета и приключений остается всего ничего! Рада, что покончила с ней, наконец, перечитывать никогда в жизни не захочу)) У Верна есть и поинтереснее.

написал отзыв24 февраля 2019 16:35
Таинственный остров

Через первую треть книги с трудом продирался, скажу честно. Это испортило всё впечатление от книги. Вторая треть была хороша, а третья - даже отличной! Но завышенные ожидания от книги и очень скучное начало испортили общее впечатление от прочтения.

написал отзыв21 декабря 2018 17:31
20000 лье под водой

Книга хорошая, а для своего времени, даже отличная! Если учесть, когда она была написана... Может не всем понравятся все события, которые происходили в середине книги и заняли большее количество страниц, чем требовалось. Может кому-то эта книга даже покажется скучной. Но постойте, граждане! Вспомните когда она была написана! Кем и для кого! У вас отпадут вопросы и вы умерите свой пыл! Слог приятный, читается легко. Возможно и не на все вопросы вы отыщите ответ, но вы, без сомнений, получите удовольствие.

написала отзыв15 января 2016 8:22
20000 лье под водой

Отличная книга! Интерес не отпускал ни разу. "20000 лье под водой" одна из лучших книг Жюля Верна, она описывает потрясающие приключения.
Ох, уж эта открытая концовка. Жюль Верн оставил пространство для фантазий о том, что же скрывает капитан.
Каждый раз открывая книгу Жюля Верна, хочется стать новым вернистом...

написал отзыв10 ноября 2015 20:11
Таинственный остров

Великий Жюль Верн. Великий роман. В нём есть всё, что нужно для хорошего приключения.

написал отзыв10 ноября 2015 20:08
написала отзыв11 ноября 2014 10:10
20000 лье под водой

Однажды мне сказали, что все писатели - неудачники, и набор букв на сотнях страниц никогда не сделает человека счастливым, другое дело - путешествовать. Но разве есть возможность сесть в подводную лодку и погрузиться на неизведанное человечеством дно океана? Конечно, есть: прочитав книгу Жюля Верна "20000 лье под водой"! :)

написала отзыв3 июня 2014 7:43
Вокруг света за восемьдесят дней

Перед прочтением этой книги у меня были такие мысли: "Жюль Верн...приключения...не очень люблю такое, но надо бы почитать для общего развития.." и что в итоге? Книга превзошла просто все ожидания!! Написанная очень просто, она провела меня по всему свету за 80 дней (ладно, за полтора дня=). Я просто в восторге, больше слов нет.

написала отзыв16 марта 2014 11:46
20000 лье под водой

Очень интересная книга. Во время чтения я погружалась вместе с Немо на глубины океана. Великолепное описание корабля, подводного мира, да и всего происходящего в целом.

написала отзыв26 февраля 2014 16:00
Вокруг света за восемьдесят дней

Хочу сказать большое спасибо Жюль Верну.Благодаря его книге со мной случались различные приключения и я объехала весь свет - и все равно,что это иллюзия и воображение

Фото Жюль  Верн

Фото Жюль Верн

Экранизации

(реж. Викторен-Ипполит Жассе, Анри Руссель, Джозеф Фаврэ), 1914г.
(реж. Владимир Вайншток), 1936г.
(реж. Эдуард Пенцлин), 1941г.
(реж. Василий Журавлев), 1945г.
(реж. Ричард Флайшер), 1954г.
(реж. Генри Левин), 1959г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
(реж. Хуан Антонио Бардем, Анри Кольпи), 1972г.
(реж. Джулз Басс, Артур Ранкин мл.), 1973г.
(реж. Василий Левин), 1975г.
(реж. Станислав Говорухин), 1985г.
(реж. Андрей Праченко), 1986г.
(реж. Уильям Дир), 1993г.
(реж. Крис Бэйли, Уильям Фрюит, Питер Шарп, Джон Лэйн, Марк Бисли, Кен Джиротти, Кристин Паркер), 1995г.
(реж. Донован Скотт), 1996г.
(реж. Рассел Малкэй), 2005г.
(реж. Эрик Бревиг), 2008г.
Показать все(30) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100