Алан Спенс

В настоящий момент информация о Алан Спенс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алан Спенс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алан Спенс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алан Спенс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 февраля 2017 21:48
Чистая ЗемляАлан Спенс

Шотландия. Абердин. 1858 год. Молодой 20-летний клерк Томас Гловер доволен своей работой, окружен друзьями и не обделен женским вниманием, но он хочет чего-то большего. Однажды ему приходит предложение о работе от компании «Джардинс» в Японии, которое Том сразу принимает. А дальше читателя ждет глубокое погружение в традиции закрытой страны [но такой притягательной], где самурай мог запросто отрубить голову иноверцу. Том не только стал известен в кругах своего небольшого шотландского городка, но также сыграл большую роль в истории Японии, так как именно он запустил промышленную революцию Мэйдзи, превратив самураев в инженеров.

Приготовьтесь, ведь здесь вы не найдете историю любви, если конечно не считать то, с какой любовью описывает автор природу и традиции Японии. На мой взгляд, образ Тома раскрыт не полностью, мне все время чего-то не хватало; а вот женские образы, на которые отводится не так много страниц за всеми межклановыми самурайскими войнами, наоборот очень хорошо прописаны.

-> Я просто офигела, когда после прочтения книги узнала, что существовал на самом деле некий Томас Блэйк Гловер, который в 1908 году был награжден японским Орденом Восходящего солнца. В Нагасаки, где он жил, стоит большой памятник в его честь! Все написанное в книге - правда, все действующие лица - существовали. Читать всем обязательно!)

P.S. Я не читала аннотацию, поэтому была несколько удивлена кульминационным поворотом в истории Гловера, так что если все-таки соберетесь читать, то последуйте моему примеру)

#флешмоб_4стихии

На странице представлена биография автора Алан Спенс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алан Спенс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алан Спенс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чистая Земля, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алан Спенс.