Юмико Секи

В настоящий момент информация о Юмико Секи подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юмико Секи, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юмико Секи, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юмико Секи.

написала рецензию30 ноября 2015 10:20

#флешмоб_Япония
Буквально недавно я добавила эту книгу в хотелки и тут такой флешмоб, так что не откладываю книгу в долгий ящик я сразу взялась за ее прочтение.
Коротко о сюжете: книга разделена на настоящее и прошлое. В настоящем Юмико прилетела в Париж учиться целый год в университете а прошлое это школьные года и годы в колледже.
Вот так в принципе, кратко и понятно можно описать всю книгу. Юмико не типичная японка, не признает покорности и стадности своего народа, она любит западную культуру и в частности Париж. Душа ее рвется на свободу из жестких рамок японской жизни.
Что в школьные годы что уже в Париже Юмико "жгет не по-детски", порой я поражалась её развязности в плане секса. Мы конечно воспитывались не в строгих правилах Японии и не в развязности Европы, но так как она себя вела даже для меня перебор.
Было интересно узнать о детстве героини в Японии в 60-е года и так же взглянуть на Париж глазами иностранки. Как бы ты не любил другой город всей душой частично все равно ты будешь одинок.
Иногда Юмико была очень "похожа" на японку, сдержанность и невозмутимость, это придало книге слегка отредактированная версия книги. Но книгу я прочла за один день, потому 8 из 10.

На странице представлена биография автора Юмико Секи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юмико Секи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юмико Секи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Холодно-горячо. Влюбленная в Париж, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юмико Секи.