Кристиан Мерк

Кристиан Мёрк (дат. Christian Mørk) (род. 5 января 1966, Фредериксберг) — датский писатель, в прошлом журналист газеты The New York Times в США.

Кристиан Мёрк — сын актёров Эрика Мёрка и Сюссе Волд. Вырос в Фредериксберге. В 14-летнем возрасте переехал в Америку, чтобы пойти в школу-интернат.[1] В 1988 году, в возрасте 21 года переехал на постоянное жительство в США, где получил образование в колледже Марлборо в Вермонте по социологии и истории, а затем получил степень магистра журналистики в Колумбийском университете в Нью-Йорке. После многолетней работы режиссёром в Лос-Анджелесе, Калифорния, и редактором газеты «Варьете», он вернулся в Нью-Йорк, где писал статьи для разделов о культуре в Нью-Йорк Таймс.
Мёрк опубликовал пять романов и серию триллеров. Его книги издавались и продавались в 19 странах. Кристиан Мёрк пишет свои книги на английском, котором свободно владеет, а затем переводит их на датский. По жанру его произведения представляют собой остросюжетную приключенческую литературу, с элементами мистики.

На странице представлена биография автора Кристиан Мерк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристиан Мерк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристиан Мерк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дорогой Джим, Под маской молчания, Песий остров. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристиан Мерк.