Наташа Мостерт

Родилась в Йоханнесбурге. Образование получала сначала на родине, затем в Колумбийском университете (Нью-Йорк). Специализировалась на лексикографии, прикладной лингвистике и германских языках. Прежде чем обратиться к писательской карьере, некоторое время проработала преподавателем в Университете Витватерсранда (ЮАР), а также на одном из нью-йоркских телеканалов. Вела колонки на политические темы в нескольких крупных изданиях — «Нью-Йорк Таймс», «Ньюсуик» и др.

На сегодняшний день автор четырех романов (пятый выходит в апреле 2009 г.). Работает преимущественно на стыке психологического триллера, фэнтези и мистики, часто обращается к теме паранормального. Интерес к мистицизму проснулся у Мостерт еще в детстве, благодаря общению с няней-зулуской, которая рассказывала девочке легенды своего народа о колдовстве и нечистой силе.

В настоящее время писательница вместе с мужем проживает в Челси (Лондон), однако квартиру в родном Йоханнесбурге продавать не спешит.

написала рецензию14 октября 2014 9:45
Сезон ведьмовстваНаташа Мостерт

На странице представлена биография автора Наташа Мостерт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наташа Мостерт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наташа Мостерт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хранитель света и праха, Сезон ведьмовства, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наташа Мостерт.