Алан Джекобсон

Нью-Йорк, США

Алан Джекобсон – автор бестселлеров и расхваленных критиками триллеров «Седьмая жертва» и «Винодел». Алан имеет ученую степень по английскому языку и докторскую по хиропрактической медицине. Он обрел популярность как судебно-медицинский эксперт, после чего был назначен штатом Калифорния на должность квалифицированного медицинского эксперта.

Его первая книга под названием «Ложные обвинения» стала национальным бестселлером. Она продавалась в семи различных странах и вызвала огромный интерес из-за своего шокирующего конца. Следующая книга, «Преследуемый», также стала бестселлером и была издана в нескольких странах, получив восторженные отзывы критиков, книжных продавцов и читателей.

Права на съемки фильма по книге «Седьмая жертва», так же как и на его следующий триллер «Трудная цель» были проданы одному из самых известных Голливудских продюсеров.

Будучи уроженцем Нью-Йорка, Алан переехал в Калифорнию, где ему пришлось решать множество различных проблем.

написала рецензию22 января 2016 18:15
Седьмая жертваАлан Джекобсон

Триллеры про маньяков и гениальных профайлеров с личными проблемами мне нравятся. Очень. Пощекотать нервишки иногда приятно, если книга написана хорошо.
Криминальный психолог Карен Вейл никак не может разобраться со своей жизнью: проблемы с матерью, оскотинившийся бывший муж, который отрывается на их сыне, коллеги, которым постоянно приходится доказывать, что ты не много возомнившая о себе дурочка, симпатии со стороны знакомого детектива. Ко всему прочему, еще и маньяк-убийца, Окулист, снова о себе заявил. Как тут бедной девушке не разорваться?

Динамичный, захватывающий триллер. 500 с лишним страниц я отмахала на одном дыхании, ниразу не споткнувшись и не заскучав. В голове почти всегда был вопрос – Кто он? Этот? Этот? Или, может, вот этот? И в конце, когда, казалось, что вот уже все, дальше будут романтические сопли, автор еще раз докрутил сюжет. Выверт получился неожиданным и удивил меня, и это неплохо для такого рода книг. Конечно, может создастся впечатление, что автор уж больно перемудрил с количеством скелетов в шкафах и совпадениями, но, тем не менее, получилось добротно, захватывающе и динамично. А что еще надо?

На странице представлена биография автора Алан Джекобсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алан Джекобсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алан Джекобсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Седьмая жертва, Винодел, The Lost Codex. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алан Джекобсон.