Лейла Мичем

Лейла Мичем — писательница, бывшая учительница, живет в Сан-Антонио, штат Техас.
«Знак Розы» — удивительный бестселлер Лейлы Мичем
История, скрывающаяся за созданием бестселлера «Знак розы», является наглядным примером того, как планы на жизнь (например, уйти на долгожданную пенсию) могут привести к неожиданному приключению. Мичем, 71-летняя бывшая учительница английского языка, проживающая в Сан-Антонио, штат Техас, решила наконец-то закончить работу над своим романом — тысячей пожелтевших, напечатанных на печатной машинке страниц, пролежавших больше десяти лет в ее кладовой. Теперь же эти страницы взбираются вверх по списку бестселлеров New York Times. «Знак розы» — это сага в своем наиболее кинематическом смысле: исторический роман со сложным сюжетом, наполненный любовью, браком, войной и смертью. Все это происходит в течение жизни более трех поколений семей-основателей небольшого городка в Техасе. Сюжет также включает в себя неизменную хлопковую плантацию. Он развивается на 624 страницах (заключенных в прекрасную обложку с изображением лепестков красной розы и подходящей надписью).
Не так давно Мичем разговаривала со мной из своего дома в Техасе, объяснив: «Я сложила все эти листы на полку в кладовой, где они собирали пыль где-то в течение десяти или даже двенадцати лет, а затем, в один прекрасный день, мне было скучно, мне было нечего делать. К тому времени я уже сделала все, что хотела сделать, выйдя на пенсию и завершив свою карьеру учительницы. Я приготовила все блюда, рецепты которых у меня были, сделала все, что когда-либо хотела сделать, и мне было нечего делать».
В 1980-х гг. Мичем написала три романа, но сделала это лишь на спор с друзьями. Мичем предполагала, что ей будет легко начать писать книги в таком простом жанре. «Я прочла определенное их количество, и подумала: «Как это невероятно!» Поскольку все конфликты этих историй можно было бы решить… ну, допустим за чашкой чая в кофейне». Мичем выиграла спор: книги были опубликованы, но вскоре вышли из печати. В это же время, 1980-е гг., Мичем начала работать над книгой «Знак розы», но часто думала, что никогда ее не допишет. Однажды, когда они с мужем переезжали, она чуть было не выкинула ее вместе со всей одеждой, которую она больше не носила. Но ее муж предложил оставить ее, сказав: «Нет-нет! Ты работала над ней целый год, мало ли что…»
После успеха «Знака розы» она позволила себе признать себя писателем и теперь каждый день садится за стол и работает над своей следующей книгой, в тишине и покое. «Я хочу посвятить ей столько времени, сколько нужно, чтобы затем выкинуть ее из головы», говорит она. «Поскольку эта книга волнует меня как-то изнутри, гораздо сильнее, чем предыдущая».

На странице представлена биография автора Лейла Мичем, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лейла Мичем. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лейла Мичем. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Знак розы, Дикий цветок, Перекати-поле. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лейла Мичем.