Джон Тиффани

Гарри Поттер

В настоящий момент информация о Джон Тиффани подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джон Тиффани, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джон Тиффани, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джон Тиффани.

Гарри Поттер и Проклятое дитя
<p>Любовь слепа. Мы оба пытались дать нашим сыновьям не то, что нужно им, а то, что нужно нам. Мы были так заняты переписыванием собственного прошлого, что проморгали их настоящее.</p>
Гарри Поттер и Проклятое дитя
<p>— Скорпиус, ты нужен Альбусу. И это прекрасно. <br />— Зачем я ему нужен? <br />— В том-то и дело. Это же дружба. Ты не знаешь зачем. Просто знаешь, что нужен, и все.</p>
Гарри Поттер и Проклятое дитя
<p>- Ты поменяла прическу? <br />- Да нет, просто причесалась. <br />- А... причесалась. Тебе идет.</p>
Гарри Поттер и Проклятое дитя
<p>Мой отец доказал всем,что не обязательно быть взрослым,чтобы изменить мир.</p>
Гарри Поттер и Проклятое дитя
<p>Если обращаешь внимание на слухи, то ты их кормишь.</p>

написал(а) рецензию11 мая 2019 17:43

#DA_2019

Двоякое впечатление остается от прочтения данной книги. Во-первых, ты, конечно же, ждешь того самого проникновения в мир Гарри Поттера вновь - в мир твоего детства, в мир волшебства, в мир, который так хорошо проиллюстрирован фильмами, что ты его представляешь даже не закрывая глаза. С этой точки зрения все каноны мира Поттера здесь присутствуют. Но сама книга утратила основное - увлекательный и новаторский сюжет. Такое чувство, что автор больше не смогла придумать ничего нового, кроме как немного переписать уже записанные свои же мысли. Уж лучше бы создать нового антагониста, оставив те же декорации.
Абсолютно не понравился язык (читала в оригинале). В первых семи книгах этому уделялось большее внимание.
Что стоит отметить положительного - это смысловое наполнение главного героя книги. Гарри Поттер ушел в сторону, его место занял герой с такими же противоречиями внутри, не шаблонный. Хотя в таком случае и называть произведение не стоило "Гарри Поттер и...".

Как по мне, Роулинг ударилась в коммерцию.

@neveroff12 мая 2019 9:00

@Dufrein, так она к этой книге отношения не имеет)) хотя, авторы ей наверное заплатили, да))

написал(а) рецензию12 марта 2019 22:43

Ужасная книга во всех отношениях. Мешанина из отрывков предыдущих семи книг с добавлением банального "эффекта бабочки" и бесконечных вопросов "А что если?". Почти любой фанфик гораздо лучше этого "продолжения". Ни один герой не кажется мне достойным внимания: все они очень неприятные люди и, что гораздо важнее, абсолютно неправдоподобные. Очень сложно даже начинать что-то критиковать в отдельности, настолько всё это кажется нелепым. Ужасная слезливая история с одеялом, неправдоподобная и совсем не к месту. Грязнокровка спокойно работающая в мире, где победил Волдеморт и чистокровные волшебники. Ужасное количество несостыковок и катастрофическая дыра в том месте, где должен был быть сюжет...

Очень грустно, что Роулинг согласилась поставить своё имя на этом. Лучше бы она сдержала своё обещание и остановилась на семи книгах.

написала рецензию3 января 2019 16:27

А оно вообще зачем?
Ну раз уж я прошлый год выдался столь значительным, что я прочитала впервые серию о Гари Поттере было грех не прочитать последнюю книгу серии. Всегда интересно посмотреть на финальную точку так сказать. Или на завершающий штрих. Ну вернее именно так я думала, до прочтения этой книги. Думала, что увижу знакомых героев, но уже взрослыми. Совсем взрослыми. Увижу другие проблемы и другое общество. Все же так много поменялось.
Но, каково было моё удивление, когда я прочитала буквально какую-то ересь. Мало того, что это что-то типо фанфика по мотива первых книг, так это ещё и спектакль с репликами. То есть никаких внутренних монологов, переживаний, а только диалоги, реплики и какие-то абсурдные отсылки к прошлому.
Почему не могли придумать другого злодея? Зачем эти конфликты отцов и детей? Сцена с одеялом вообще абсурд.
Даже я, не фанат истории о мальчике со шрамом, понимаю, что это бред сивой кобылы именно с точки зрения речи героев и сюжета. Поэтому.. в моем случае, последний блин комом.
История закончилась, спасибо. Не надо дальше высасывать из пальца то, чего нет.
#булочки_дамблдора для Гриффиндора

написала рецензию2 января 2019 11:55

Приятно окунуться в мир Гарри Поттера снова, хоть и ненадолго. Приключение, в которое вляпываются герои, мне понравилось. Было сложно оторваться, но, думаю, не из-за того, что само по себе приключение такое захватывающее, а потому что ностальгия, желание расширить мир Гарри Поттера и побыть с этими героями еще немного.

Здесь полюбившейся троицы не так много, не они главные герои. Теперь главные участники приключений дети знакомых нам героев, Альбус и Скорпиус. Гарри здесь взрослый зануда, у которого не складываются отношения с сыном. Пока родители пытаются понять, что натворили их дети, и сделать что-то с этим, кажется, что ничего не может сблизить сына и отца. Но потом все ращрешается, конечно. Ловко Альбус придумал передать сообщение с помощью пледа, в котором принесли маленького Гарри к Дурслям.
В пьесе напоминают о событиях предыдущих книг, даже немного расширяют их.

Жаль, что короткая получилась пьеса, подробностей мало, этакие широкие мазки. Но хотя бы приключение, как обычно, было грандиозное, захватывающее многих персонажей и раскрывающее их характеры (особенно по-новому открылся Драко Малфойф). Порадовал Рон. Похоже, он совсем не изменился, даже отцовство не сделало его серьезным.

Здесь так часто менялись места действий. Как это можно поставить в театре? Хотелось бы посмотреть фильм, может быть, он выйдет лет через 10.

написала рецензию2 июня 2018 2:06

Вот и перевернута последняя страница (я надеюсь) истории про "мальчика, который выжил". И пожалуй да, она была лишней. Точнее она была настолько другой, что больше казалась фанфиком, чем прекрасным продолжением серии.
С одной стороны, конечно, читая эти строки ты поддаешься ностальгии и вновь вспоминаешь и переживаешь вместе со старыми героями книг (как в прямом, так и в переносном смысле) их приключения. Очень приятно было вновь увидеть на страницах Сверуса Снейпа и Седрика Диггори. Однако, все это кажется таким напускным и неправильным. Взять хотя бы что внезапно Гермиона стала темнокожей. Что Гарри постарел но не повзрослел и стал еще более раздражающим и нетерпимым. Что даже Хогвартс экспресс, который в моем сознании был чем-то волшебным, безопасным и вдохновляющим, внезапно превратился в какой-то жуткий отрывок про Эдварда руки-ножницы.
По итогу, какие-то части, которые я очень любила в книгах были безжалостно испорчены. К тому же, возможно виновата сама форма подачи, как пьеса, но это не дает той глубины и той отдачи, какая была в предыдущих частях. Все время казалось, что автор как и читатель не просто переживает события, а буквально летит через текст, чтобы создать эффект некоего пластыря, чтобы сорвать его одним движением руки и забыть всю эту боль. И поэтому, книга читается невероятно быстро и не цепляет. Вот больше чем уверена, что к кону месяца даже не вспомню в чем там дело было.
И это безумно грустно.
#свояигра

На странице представлена биография автора Джон Тиффани, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Тиффани. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Тиффани. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гарри Поттер и Проклятое дитя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Тиффани.