Цитаты

Холли Борн цитаты из книг

добавила цитату7 июня 2020 8:55

Абсолютно все балансируют на грани безумия. Каждому в жизни выпадают страшные испытания, и нет никакого «нормального» способа их преодолеть, – со вздохом объяснила Сара. – Нормальность – это иллюзия. У каждого она своя. Так что ты гонишься за тем, чего не существует.

Сара
добавила цитату7 июня 2020 8:54

Все-таки теряя себя, человек лишается очень многого. Не только гордости или надежды, но и того, что так важно для других. Способности помочь ближнему, когда ему это нужно, умения заметить чужую боль. Человек погружается с головой в свою беду, в свои горести. И это несправедливо.

добавила цитату3 июня 2020 12:40

Чисто технически кто такая старая дева сегодня? Незамужняя взрослая женщина? На самом деле все куда сложнее. Это жуткая страшилка, которой запугивают девчонок, и они с самых юных лет начинают бояться быть непривлекательными в мужских глазах.

Лотти
добавила цитату3 июня 2020 12:37

Если с возрастом парни не находят вторую половинку, их начинают звать убежденными холостяками. А нас – старыми девами! Причем мужского аналога у этого оскорбления нет! Как не существует и слова, которым можно было бы назвать парня, который спит со всеми подряд, а в отношении девчонок таких слов просто СОТНИ!

Эви
добавила цитату2 июня 2020 11:57

Психические расстройства ловят тебя на крючок и сжирают без остатка, как ни кричи и ни вырывайся. Они превращают тебя в эгоиста. Они заставляют тебя поступать непоследовательно. Делают тебя жалким, замкнутым в себе. Вынуждают в последний момент отменять планы. Из-за них ты перестаешь быть приятным в общении. Находиться с тобой рядом становится попросту невыносимо.

Эви