Герман Иванович Матвеев отзывы читателей

написал(а) отзыв13 августа 2015 12:28
Семнадцатилетние

В детстве я очень любила книгу Ковалевского про Зою Космодемьянскую. И ведь, казалось бы, нас с той девушкой отделяло какие-то полвека, а насколько разные идеалы, мысли, разговоры. Многое из того, что делают, чем живут, о чем говорят тогдашние школьники, казалось иногда даже каким-то диким. После прочтения книги Матвеева возникают те же эмоции. И понятно, конечно, что о послевоенных трудностях блокадного города автор умалчивает, что все у него выглядит не по-настоящему радостно и правильно, плохие становятся хорошими и вообще книга вся из себя коммунистически-пропагандистская и педагогическая, но до чего же все-таки она светлая и какие тут интересные характеры, с некоторых из которых хочется брать пример.

написал(а) отзыв15 июля 2014 21:53
Семнадцатилетние

На мой взгляд эта книга - одна из лучших книг о юношестве,любви,долге советского периода.Советую читать всем!