Алексей Мусатов

В настоящий момент информация о Алексей Мусатов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алексей Мусатов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алексей Мусатов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алексей Мусатов.

написала рецензию8 июля 2016 20:08
Дубовые листьяАлексей Мусатов

Все-таки в советских повестях, таких как «Кортик», «Бронзовая птица», есть какое-то необъяснимое очарование. Вера в лучшее будущее, возможность менять что-то здесь и сейчас - вот, во что верят герои произведений Анатолия Рыбакова, Алексея Мусатова и других советских писателей. Если Вам было приятно читать «Кортик», «Бронзовая птица», «Приключения Кроша» А. Рыбакова, то повесть «Дубовые листья», по моему мнению, будет для Вас приятным открытием.
Во-первых, в этой книге есть все: первая влюбленность (с кем этого не было), желание сделать что-то важное, большая любовь к лесу, стремление сохранить его богатства, ну и конечно, забавные (и не очень) приключения школьников.
Во-вторых, прочтя данное произведение в детстве, у меня появилось желание узнавать о ней что-то новое. Например, Вы знаете, на что указывает мох на дереве?
В общем, «Дубовые листья» - это книга-мотиватор (особенно для детей), которая заставляет задуматься читателя о своем поведении в лесу и вообще о жизни.

10 баллов из 10

На странице представлена биография автора Алексей Мусатов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Мусатов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Мусатов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дубовые листья, Стожары, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Мусатов.