Дэвид Огилви

23 июня 1911 г.
Англия
21 июля 1999 г.

Дэвид Огилви ( 23 июня 1911, Англия — 21 июля 1999) — основатель рекламного агентства «Ogilvy & Mather», успешный копирайтер. Многие признают Дэвида Огилви «Отцом Рекламы». В 1962 «Time» охарактеризовал его как «самого известного волшебника в современной индустрии рекламы». Является коммандором «Ордена Британской Империи». В 1977 году вошел в «Зал славы рекламы США».

Родился в Англии в 1911 году. Получив образование в Колледже церкви Христа (в Оксфорде), он начал свою профессиональную деятельность в качестве ученика повара в ресторане отеля Majestic в Париже. Огилви продолжил свою карьеру, продавая кухонные плиты в Шотландии. После этого он эмигрировал в США, где в 1949 г. открыл рекламное агентство, известное сейчас под названием Ogilvy & Mother. К моменту повторной публикации книги (1988 г.) персонал агентства насчитывал девять тысяч сотрудников, а представительства агентства были открыты в 47 странах мира. Журнал Time назвал Дэвида Огилви "самым авторитетным специалистом по рекламе". Дэвид Огилви умер в 1999 г. В последние годы своей жизни он проводил большую часть времени во Франции и Швейцарии.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Огилви о рекламе
<p>" Я считаю, что мои чувства отлично сформулировал вице-президент конкурирующего с нами агентства. Когда его спросили, почему он курит такие непопулярные сигареты, которые рекламирует его фирма, он ответил: "Их аромат напоминает мне об аромате хлеба с маслом""</p>
Лео Барнетт
Добавила: PoorLiza
Огилви о рекламе
<p>Треска откладывает десять тысяч икринок. Домашняя курица - только одно яйцо. Треска никогда не кудахчет, чтобы сообщить вам о том, что сделала. И поэтому мы презираем треску. Радостно же кудахчущую наседку мы прославляем. Я рассказал вам это только для того, чтобы вы поняли, что такое реклама.</p>
Добавила: PoorLiza
Откровения рекламного агента
<p>Лорд Резерфорд говорил сотрудникам Кавендишской лаборатории, что, если они не могут объяснить суть своей работы по физике девушке за стойкой бара, значит, это плохая работа</p>
Добавила: legr
Огилви о рекламе
<p>Существует одна категория рекламы, которая совершенно не контролируется и является абсолютно бессовестной и нечестной - телевизионная реклама кандидатов на пост президента!</p>
Дэвид Огилви
Добавила: sunny_a

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 мая 2015 16:59
Огилви о рекламеДэвид Огилви

Начитавшись положительных отзывов и рецензий, я, наконец, добралась до известной многим книги «Огилви о рекламе», также известной как «библия рекламистов».
Сразу соглашусь с её многими почитателями, что советы от мистера Огилви весьма полезны для представителей рекламной сферы, особенно для молодых специалистов. Хотя и бытует мнение, что большая часть изложенного в книге уже не актуальна, Огилви предлагает нам основные методы работы с рекламой, которые действуют, несмотря на стремительно меняющийся мир. В подтверждение он приводит успешные рекламные кампании, которые продержались на плаву без каких-либо серьёзных изменений на протяжении нескольких лет (и даже больше).
Но Огилви пишет не только о непосредственной работе с рекламной кампанией. В данной книге он также выделяет основные профессии в рекламной сфере и их особенности, даёт советы по управлению рекламным агентством, делится знаниями о специфике печатной и телевизионной рекламы и раскрывает ещё множество других важных и интересных тем. И всё это написано абсолютно простым языком и сопровождается фотографиями рекламных плакатов, объявлений и даже раскадровками телевизионных роликов.

По моему скромному мнению, если вы каким-либо образом связаны с рекламным бизнесом, эту книгу вам действительно стоит прочитать. Если методы и советы Огилви вы всё же не оцените, то, по крайней мере, вы познакомитесь с неудачным опытом (о котором автор также не постеснялся написать), без необходимости переживать его лично.

На странице представлена биография автора Дэвид Огилви, который родился 23.06.1911 в Англия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Огилви. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Огилви. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огилви о рекламе, Откровения рекламного агента, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Огилви.