Олег Куваев

В настоящий момент информация о Олег Куваев подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Олег Куваев, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Олег Куваев, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Олег Куваев.

Территория
<p>Металл он и есть металл. Но этот - глупый металл. Из железа паровоз, или трактор, или башню какую. Из алюминия самолет, из меди провод. А из этого сплошная судимость.</p>
Безвестный шурфовщик
Добавила: b_lana
Территория
<p>Мы обречены на работу, и это, клизма без механизма, есть лучшая и высшая в мире обреченность</p>
Сергей Баклаков
Добавила: Ninelya
Территория
<p>Суть профессии не в последней спичке или патроне, а в том, чтобы взглядом проникнуть в глубины земли.</p>
Сергей Баклаков
Добавила: Ninelya
Территория
<p>Следи за культурой тела и веруй в исследование природы .Тогда жизнь будет для тебя наполнена смыслом.</p>
Олег Куваев "Территория"
Добавила: fitona
Территория
<p>"Думать до конца никогда нельзя. Надо где-то быть ограниченным человеком .Веруй в свою работу. Дальше не думай. Вот успех полноценной личности."</p>
Олег Куваев "Территория"
Добавила: fitona

написала рецензию19 июня 2016 19:03
ТерриторияОлег Куваев

О книге я узнала из фильма. Где-то с год назад он шел в кинотеатрах. Поразили меня тогда не только сногсшибательные пейзажи нашей великой Родины, а ещё сами люди и их абсолютно иная, не такая как у нас, жизнь.
Книга как тихая медленная река, и жизнь в ней течет также плавно и неторопливо. Одна полярная ночь сменяет другую, один пробитый шурф сменяет другой. А люди всё ищут и ищут один из самых драгоценных металлов на земле – золото. Но цель их вовсе не этот металл, не деньги, которые регулярно капают им на книжки, их цель работа. Работа и, собственно, такое существование – под небом, в вечной дороге, пустоте и холоде.

Книга, на мой взгляд, очень советская. Она вся прошита вдоль и поперек лозунгом: «Северстрой» - делай или умри!». Работа, работа, одна работа. Распределение по институту – Дальний Восток, Чукотка, богом забытый Поселок на морском берегу: иди, копай, как найдешь – свищи. И все за дело. Но, думаю, некоторые вещи стоит делить пополам. Да, я верю, что были действительно такие геологи, которые работой дышали, которые вгрызались в землю, мыли пробы, в надежде увидеть там золотые самородки. Но, думаю, что также были и те, которые были посланы туда насильно, либо жизнь такая им была не всласть. Слишком все гладко и ладно, все здесь по доброй воле и всем всё нравится, все преданы государству. (Так что звездочку за это дело я сняла). К остальному прикопаться не смогла.
Душевности здесь хоть отбавляй. Костер, крепкий сладкий чай в кружке, единение с природой и мудрые мысли, которые порой накатывают в подобные одинокие минуты. Вот, что для меня было ценно в этом романе. Да, книга не о моих ценностях, но я услышала здесь то, что хотела давно услышать. Как сказал старик Кьяе: «Жизнь не может быть хорошей или плохой. Просто она бывает разной. Она всегда просто жизнь. Смешно думать, что деньги могут улучшить ее». И этим всё сказано.
И напоследок хочу порекомендовать прослушать вам одну песню, которая потрясающе передаст вам атмосферу сего романа.

Муся Тотибадзе – Баллада о детях Большой Медведицы.

#конкурс_5
#Бойцовский_клуб (17. Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

На странице представлена биография автора Олег Куваев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Куваев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Куваев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Территория, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Куваев.